Авторизация



Главная страница
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

Прием конкурсных работ будет проводиться с 01.05.2021 по 01.10.2021 на официально сайте конкурса www.anticorruption.life
Участниками конкурса могут стать граждане (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Номинации: "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик".

Тема: "Вместе против коррупции".

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Победители и призеры конкурса награждаются Организатором почетными медалями и символикой конкурса.

 
Как распознать телефонного мошенника

Телефонное мошенничество с каждым годом становится все более распространенным. Его жертвами могут стать как обычные люди, так и известные личности. На сегодняшний день существует очень много схем, по которым действуют телефонные мошенники. Распознать мошенников и не попасться на их удочку помогут эти памятки.

230421 1

230421 2

 
Поздравляем победителя финального этапа Конкурса чтецов «С десятилетием, «Школа Росатома»!

rosatom20217 апреля жюри подвело итоги отборочного этапа Конкурса чтецов «С десятилетием, «Школа Росатома» у нас в городе. Участники Конкурса-воспитанники подготовительных групп дошкольных образовательных организаций нашего города, городов Балаково Саратовской области и Димитровграда Ульяновской области задали жюри нелегкую задачу: отобрать на финал в г. Зеленогорск лучшего из лучших. Дети продемонстрировали свои уникальные способности исполнения авторских стихотворений, которые для них написали их близкие взрослые, мамы, папы, бабушки, воспитатели. Стихи были самые разные: о проекте «Школа Росатома», об атоме, о людях атомных профессий, о детских садах, в которых каждый день случаются самые разнообразные чудеса. Все конкурсанты (31 дошкольник) получили дипломы лауреатов, призеров, победителей и сувениры от проекта «Школа Росатома».

Обладателями Гран-при отборочного этапа стали:

  • Бронникова Варвара, г. Димитровград Ульяновской области, «Детский сад № 49 «Жемчужинка»;
  • Косыгин Леонид (г. Заречный Пензенской области, МДОУ «Детский сад № 13 «Радуга»;
  • Лысенко Матвей, г. Балаково Саратовской области, МАДОУ «Детский сад № 19 «Светлячок».

Именно они стали участниками образовательных событий в онлайн режиме на финале в г. Зеленогорске Красноярского края.

17 апреля двадцать четыре талантливых чтеца встретились в виртуальной Стране чудес, познакомились с экстравагантным Шляпником, очаровательным Чеширским котом и крайне любознательными Алисами, которые увлекли ребят в наполненное чудесами событие! Алисы рассказали ребятам об атоме и вместе с героями события сконструировали молекулы кислорода, водорода и соли. Это возможно только в «Школе Росатома», одновременно читать стихотворения и конструировать модели! Оказалось, что это очень увлекательно и познавательно! 

Победителями финального этапа Конкурса стали 7 талантливых чтецов и среди них наш зареченский воспитанник из детского сада № 13 «Радуга»:

Лауреат I степени – Косыгин Леонид. Стихотворение сочинила мама - Беньямин Евгения Александровна, готовили Леонида воспитатели Карякина Лилия Анатольевна и Гришина Вера Николаевна.

Мы поздравляем победителей и призеров! Пусть эти победы станут ступенькой к будущим достижениям! Благодарим всех участников Конкурса – вы все большие молодцы!

Дорогие ребята! Растите, развивайтесь, познавайте новое, читайте стихотворения, играйте, и экспериментируйте, ведь это так интересно, и увлекательно!

Итоги отборочного этапа Конкурса

220421

 
«Город трудовой доблести»

В рамках всероссийской акции продолжается народное голосование за присвоение одному из городов Российской Федерации звания «Город трудовой доблести». Почётного звания будет удостоен город, жители которого проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время войны.
Наш регион своим трудовым мужеством и героизмом внёс неоценимый вклад в Великую Победу. В военное время Пензенская область стала крупным центром эвакуационной промышленности предприятий военно-промышленного комплекса. Здесь выпускали орудия, оптическое стекло, снаряды, военную форму, изготавливали папиросную и картографическую бумагу, спирт для медицинских учреждений, лыжи для бойцов.

Подробная информация на сайте Министерства культуры и туризма Пензенской области: https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/15289/

 
Всероссийская акция

Всероссийская акция "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития".

Ознакомиться с методическим материалом по подготовке и проведению мероприятий необходимо на сайте движения "Сделаем вместе" https://doit-together.ru в разделе Акции.

ПРИЛОЖЕНИЕ

 
Соревнования по чир спорту Детской Школьной Чир лиги Приволжского федерального округа

11 апреля 2021 года   в городе Пенза на базе Дворца единоборств «Воейков» прошли соревнования по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа.

Данные соревнования проводятся уже третий год и включены в ЕКП.

В них приняло участие свыше 800 участников возраста от 6 до 17 лет из г.Тольятти, с. Исмаил Удмуртская республика, г.Ульяновска, г.Ижевска, г.Петровска, г.Самары, г.Тольятти, г.Нижнего Новгорода, г.Новокуйбышевска, г.Саратова, г.Пензы, г.Заречного, г.Сердобска,  п. Колышлей Пензенская область.

Город Заречный на этих соревнованиях представляли:

  • двойки – Подольская Злата и Разживина Злата МДОУ «Детский сад № 15», Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Цибискина Алина и Кислова Анастасия МБОУ «СОШ № 225», Березина Диана и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ, Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ, Нарваткина Ксения и Гурькова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ.
  • команды - команда «Веснянка» МАДОУ «Детский сад № 17», команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, команда «Вспышка» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В дисциплине «Чир-фристайл-группа» (малая группа) в возрастной категории «дошкольники» 2 место заняла команда «Веснянка» МАДОУ «Детский сад № 17».

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории «дошкольники» 2 место заняли Подольская Злата и Разживина Злата МДОУ «Детский сад № 15».

В дисциплине «Чир-фристайл-двойка» в возрастной категории «младшие школьники» 1 место заняли Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 3 место - Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ.

Победители и призёры были награждены кубками, дипломами и медалями в группах, дипломами и медалями в двойках. Участники, занявшие места все последующие за призовыми - награждаются специальными дипломами соревнований.

Тренерам команд и двоек были вручены дипломы за подготовку спортсменов к соревнованиям по чир спорту Детской Школьной лиги Приволжского федерального округа и вклад в развитие чир спорта в России.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Приволжского федерального округа для участия в Чемпионате России по чир спорту Детской Школьной лиги, который будет проходить в декабре 2021 года в Пензе.

Поздравляем победителей и призёров!!!

130421

 
Дивизиональный этап Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ 2021

7 апреля 2021 года в Заречном состоялся дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет». Событие для нашего города значимое, так как соревнования такого уровня проходили у нас во второй раз.

По решению организаторов Чемпионата Заречный был отнесен к зоне № 4, к командам Городищенского, Лопатинского и Камешкирского районов. Наш город представляли сборные команды юношей и девушек всех школ нашего города. В полуфиналах, по жребию, нашим школьникам предстояло встретиться с соперниками из Лопатинского района. Во втором полуфинале победитель определялся между командами Городищенского района и Камешкирского района. Стоит отметить, что наши юноши и девушки довольно уверенно прошли полуфиналы и с большим счетом разгромили соперников по финальным играм.

Таким образом, сборная Заречного вышла в региональный этап проекта «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет с 12 по 14 апреля в Пензе.

 
Соревнования по плаванию «Детской Лиги Плавания «Поволжье»

9 апреля 2021 года в бассейне МОУ «МОШ № 221» МКУ ИМЦ совместно с Департаментом образования и МОУ «МОШ № 221» проводили соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М., на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

В соревнованиях принимают участие юные пловцы МОУ «СОШ№221» города Заречного Пензенской области (разного уровня подготовки) в трех возрастных группах: 3 классы, 4 классы и 5 классы.

Состав команды 6 человек (3 мальчика + 3 девочки).

Мальчикам и девочкам 3-4 классов нужно было проплыть 25м (вольный стиль), а мальчикам и девочкам 5 классов - 50м (вольный стиль).

Соревновались юные пловцы, как в командном зачёте, так и в личном.

В командном зачёте среди девочек 3-х классов 1 место заняла команда 3 «В» класса, среди мальчиков 3-х классов 1 место заняла также команда 3 «В» класса.

В командном зачёте среди девочек 4-х классов 1 место заняла команда 4 «В» класса, среди мальчиков 4-х классов 1 место заняла команда 4 «Б» класса.

В командном зачёте среди девочек 5-х классов 1 место заняла команда 5 «Б» класса, в командном зачёте среди мальчиков 5-х классов 1 место заняла команда 5 «А» класса.

В личном зачёте среди девочек 3-х классов лучшей стала Семина Арина 3«В» класс с результатом 14.97с, а среди мальчиков 3-х классов лучшим стал Клейменов Григорий 3«Б» класс с результатом 19.00с.

В личном зачёте среди девочек 4-х классов первой стала Банникова Виктория 4 «Б» класс с результатом 19.09с, а среди мальчиков 4-х классов лучшим стал Хлыстов Максим 4 «Б» класс с результатом 18.38с.

В личном зачёте среди девочек 5-х классов первой стала Ваняшева Дарья 5«А» класс с результатом 41.87 с, а среди мальчиков 5-х классов лучшим стал Шерстобитов Евгений  с результатом 34.06с.

Поздравляем победителей и призеров!

 
С 10 по 30 апреля работает пункт приема литературы для библиотек Республики Крым

С 10 по 30 апреля 2021 года в фойе первого этажа ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области" работает пункт приема художественной литературы русских писателей от жителей Пензенской области для библиотек Республики Крым.
Принести книгу может любой желающий  период с 10 по 30 апреля 2021 года, ежедневно с 9:00 до 19:00.

 
Отборочный этап Конкурса чтецов «С десятилетием, «Школа Росатома!» состоялся

rossatom6 апреля у нас в городе проходил отборочный этап Конкурса чтецов «С десятилетием, «Школа Росатома!» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Конкурс проводится по инициативе участницы Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Страна Чудес», г. Зеленогорск.

Цели мероприятия:

  • формирование принадлежности к большой команде детей и взрослых проекта, чувства сопричастности к общему празднику – 10-летию проекта «Школа Росатома»;
  • развитие умения передать свое отношение к проживаемому событию посредством поэтического слова;
  • поддержка современных развивающих образовательных форматов для детей-дошкольников и их родителей.

Конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный.

Организатором отборочного этапа стал МАДОУ «Детский сад № 7». Участниками отборочного этапа Конкурса чтецов стали воспитанники подготовительных к школе групп дошкольных образовательных организаций города и городов-участников проекта «Школа Росатома» Балаково Саратовской области и Димитровграда Ульяновской области и их кураторы – взрослые, которые сопровождали конкурсантов.

Участники Конкурса в режиме онлайн на платформе zoom представили авторское произведение в стихотворной форме. Авторами стихотворения были родители или воспитатели. Тематика стихотворения была разнообразной от стихов-поздравлений с 10-летием проекта «Школа Росатома» до посвящений должна соответствовать целям и задачам Конкурса и поддерживать идеи проекта «Школа Росатома».

Взрослые, сопровождающие ребенка в Конкурсе (педагог/родитель (законный представитель)), должны ориентироваться на программные задачи данной возрастной группы, речевые и индивидуальные особенности ребенка (текст произведения должен быть понятен ребенку, доступен для прочтения и для восприятия слушателям).

Подробнее...
 
Приглашаем принять участие в новых мероприятиях проекта «Школа Росатома»!

rossatomВ новом учебном году по инициативе команды проекта «Школа Росатома» и городов-участников проекта пройдут увлекательные мероприятия для педагогов, дошкольников, школьников и даже их родителей. Все мероприятия будут проведены в сентябре-декабре этого учебного года и пройдут дистанционно.

График проведения мероприятий:

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая81828384858687888990СледующаяПоследняя »

Страница 83 из 331
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер