Авторизация



Главная страница
"Спартакиада "Дошколята" броски в баскетбольное кольцо"

6 - 8  ноября 2019 года  на базе МАДОУ «Детский сад № 11» (1 корпус)  МКУ ИМЦ совместно с Департаментом образования проводил соревнования по броскам в баскетбольное кольцо в зачёт 6-й Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся 5-7 лет дошкольных  образовательных организаций города Заречного в  2019-2020 учебном году.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 11 детских садов города. Количество участников  составило 182 человека (92 мальчика и 90 девочек).  

Участникам команды нужно было с линии старта (2 метра от середины кольца) забросить мяч в баскетбольное кольцо. Каждый участник команды выполняет по 5 бросков. Высота  баскетбольного кольца – 2 метра.

В командном первенстве 1 место заняла команда МДОУ «Детский сад № 15,  2 место - МДОУ «Детский сад № 18» , 3 место – МАДОУ «Детский сад № 7» и МДОУ «Детский сад № 19».

Поздравляем победителей и призёров!

 
Приказ № 359 от 11.11.2019

О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Заречного Пензенской области

 
Приказ № 358 от 11.11.2019

О внесении изменений в приказ Департамента образования г. Заречного от 06.09.2011 № 301 «Об утверждении состава и порядка работы Муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии

 
Приказ № 356 от 08.11.2019

Об утверждении графика работы Департамента образования города Заречного Пензенской области на 2020 год

 
«Умники и умницы Сурского края»

В ноябре 2019 года стартует четвертый сезон игры «Умники и умницы Сурского края». Тема игры этого года – «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» (году Памяти и Славы посвящается). Традиционно игра будет состоять из пяти этапов. 

В ноябре пройдут школьные отборочные этапы, победители которых станут участниками муниципального отборочного этапа.

Муниципальный этап пройдет 13 декабря синхронно во всех муниципалитетах области. Тема школьных и муниципальных игр – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны».  

В феврале состоится первый региональный отборочный этап, в ходе которого сформируется команда из 25-ти десятиклассников, которые и будут играть в финальной игре с участием Ю.П. Вяземского.

Для команды финалистов в марте 2020 года состоится образовательная сессия и второй региональный этап, в ходе которого определятся агонисты (играющие на дорожках) и теоретики (отвечающие на вопросы из зала) для финальной игры. 

Финал состоится в мае, председателем жюри в этой игре будет профессор МГИМО, автор и ведущий телевизионной игры «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.
По итогам прошлогодней игры, посвященной Году театра в России, четверо обучающихся Пензенской области попали в число участников телевизионной игры – Потапов Александр (МБОУ А. В. Каляпина с. Пригородное), Павловская Алёна (МБОУ СОШ № 31 г. Пензы), Ажнакина Юлия (МБОУ СОШ №8 г. Каменки) и Балакина Елизавета (МБОУ лингвистическая гимназия №6 г. Пензы). 30 ноября состоится их первый съемочный день.

Во время финальной игры в Пензе (май 2019 г.) Ю.П. Вяземский высоко оценил уровень подготовки пензенских школьников и уровень проведения игр в регионе. Неслучайно он выбрал несколько вопросов, прозвучавших у нас в финале, для телевизионных «умников» (https://www.youtube.com/watch?v=yWT2FWSIhxA, 28:01).

 
«Интеллект. Инициатива. Инновации»

В Нефтегорске 29-30 октября открылся X Международный фестиваль-конкурс методических идей молодых педагогов. В юбилейном форуме приняли участие 263 учителя из Самарской и Московской областей, семи регионов ПФО, Белоруссии, Армении и Казахстана. Это рекордное число конкурсантов за все годы существования фестиваля. В числе участников - больше 30 мужчин. Девизом фестиваля стала триединая формула «Интеллект. Инициатива. Инновации». Город Заречный на фестивале представляла учитель английского языка МОУ СОШ № 221 – Теплова Олеся Олеговна.

Подробнее...
 
Российская открытая конференция

31 октября в городе Заречном прошла XII Российская открытая конференция «Юность. Наука. Культура - ЗАТО».

В ней приняли участие делегации из Снежинска, Самары, Трехгорного, Соснового Бора, Сарова, Саратова, Пензы и Заречного. Это более 100 участников.

На конференции предусматривалась работа следующих секций: математика-информатика; физика (включая техносферу); биология (включая валеологию и медицину); география; экология;          социально-политические науки; история-краеведение; литературоведение; психология.

Поздравляем победителей и призеров конференции ЮНК-ЗАТО!

Итоговые протоколы.

 
«Проектная деятельность в сфере патриотического воспитания детей и молодежи»

31 октября в 14.00 в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» в рамках работы Школы молодого педагога прошел мастер – класс «Проектная деятельность в сфере патриотического воспитания детей и молодежи». Эксперт: Анастасия Александровна Новикова, старший методист Центра культуры Пензенского государственного университета, преподаватель кафедры «История Отечества, государства и права».

Подробнее...
 
Приказ № 353 от 31.10.2019

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного Пензенской области от 26.06.2019 № 261 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и зачисление в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

 
Приказ № 352 от 31.10.2019

О внесении изменений в приказ Департамента образования города заречного Пензенской области от 26.06.2019 № 260 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт и зачисление в дошкольную образовательную организацию»

 
ДЕСЯТИНЕДЕЛЬНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ МАРАФОН ДЛЯ ПЕДАГОГОВ В СЕТЕВОМ ЦЕНТРЕ КОМПЕТЕНЦИЙ «ШКОЛЫ РОСАТОМА»

ros sch1Неформальный сетевой центр компетенций «Школа Росатома», сформированный на базе образовательных практик школ и детских садов-участников Инновационной сети образовательных организаций «Школа Росатома», проводит десятинедельный методический марафон для всех желающих педагогов.

Образовательные организации проведут в прямом эфире вебинары. Любой желающий педагог может принять участие в вебинаре он-лайн или позднее посмотреть его в записи.

4 прямых эфира в неделю в течение 10 недель с мастер-классами по вопросам внедрения эффективных технологий реализации ФГОС уровней общего образования для педагогов, управленцев, родительской общественности и всех желающих из городов-участников проекта «Школа Росатома».

Тематика вебинаров разнообразная, а содержание выстроено на опыте внедрения сетевыми образовательными организациями эффективных технологий реализации Федеральных государственных образовательных стандартов уровней общего образования на самом высоком уровне требований. Индивидуальные учебные планы и технологии индивидуализации в условиях массовой школы, соединение технологий когнитивного развития детей-дошкольников и технологий поддержки и развития игровой деятельности дошкольников – варианты реализации этих и других задач будут представлены руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций-участниц инновационной сети «Школа Росатома».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая111112113114115116117118119120СледующаяПоследняя »

Страница 118 из 331
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер