Новости
День матери (МДОУ "Детский сад №10")

Ко Дню матери в МДОУ «Детский сад №10» была организована выставка поделок и рукоделий «Мамины руки – руки золотые». Малыши испытали чувство радости и гордости за своих мам-участниц.

Музыкально – игровое развлечение «Весёлая ярмарка» проводилось в духе народных традиций. Веселье и задор ярмарки оставили яркое впечатление, как у участников, так и у зрителей (мам и бабушек).

 

Подробнее...
 
Летняя оздоровительная кампания в МДОУ «Детский сад № 10»

Летняя оздоровительная кампания в разгаре. Наши воспитатели, сотрудничая с родителями, стараются сделать так, чтобы пребывание детей на прогулочных участках  в летний период было комфортным и интересным.

Подробнее...
 
Международный День защиты детей

К общей радости детей и взрослых в детском саду № 10 прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей: акции, спортивные соревнования с подарками, концерты и выставки. Детей поздравил Веселый Клоун  и провел развлекательную программу «Детство – это я и ты» с конкурсами и веселыми играми. Родителям представилась возможность поддержать детей и воспитателей  в желании превратить детский сад  в яркий, сказочный, разноцветный дом для детей: семьи воспитанников приняли участие в акции «Пусть серое станет цветным!» Под звуки детских весёлых песен взрослые и дети раскрашивали серый асфальт с помощью цветных мелков красочными рисунками у детского сада.  Все желающие смогли принять участие в фото-акции "Солнышко в руках..."

Подробнее...
 
«Теремок» (МДОУ «Детский сад №10»)

В рамках «Дня семьи» в МДОУ «Детский сад №10» состоялась премьера спектакля «Теремок» (на новый лад), который  был поставлен силами воспитателя гр.№ 7 Боромыченко А.В. и детей старшей группы.

Премьера прошла успешно. Дети старшей группы  играли для своих родителей и детей других групп с большим воодушевлением, показав свой артистизм  и музыкальные способности.

Подробнее...
 
«Российский азимут - 2012» (МДОУ «Детский сад № 10»)

20.05.2012 года в городе состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2012». Диплом I степени получила воспитанница МДОУ «Д/с № 10» группа № 8  Мухидинова Амина (возрастная группа 5-6 лет). Поздравляем!

 
Мини-концерт Плетневой Полины (МДОУ «Детский сад № 10»)

18.05.2012г. в рамках «Дня семьи» в МДОУ «Детский сад № 10» состоялся мини-концерт воспитанницы  группы № 7  Плетневой Полины, учащейся 1 класса  ДШИ.  Для детей детского сада в концерте прозвучало 12  музыкальных произведений для фортепиано, несколько из них были исполнены в четыре руки, вместе со своим преподавателем  Жарких Л.В.  В заключение  концерта был показан отрывок танца, в исполнении Полины Плетневой,  из балета «Лебединое озеро». Полина продемонстрировала, чему она научилась за год. Завидная поддержка близких родственников (мамы, папы, бабушек и дедушек- инициаторы концерта) позволили Полине достичь высоких результатов.

Подробнее...
 
День семьи (МДОУ «Д/с № 10»)

С 14.05.2012г  по 18.05.2012г в рамках Дня семьи в МДОУ «Д/с № 10» была организована  выставка детских рисунков «Семья глазами ребенка».

15.05.2012г. в группах № 7 и № 8 состоялось развлечение «Моя любимая семья». На празднике присутствовали дети и их родители, которые приняли активное участие в разных конкурсах. Дети подготовили музыкальные номера. В этот вечер звучало много смеха, шуток.

17.05.2012г в группе № 10 состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Дети и их родители с азартом выполняли сложные эстафеты, отгадывали хитрые загадки и с точностью повторяли танцевальные движения. было шумно и весело.

Подробнее...
 
«Волшебный голосок» (МДОУ «Детский сад № 10»)

С 19.04.2012г. – 22.04.2012г в городе прошел фестиваль дошкольного творчества «Волшебный голосок». Воспитанники МДОУ «Детский сад № 10» приняли активное участие во всех номинациях и получили заслуженные награды:

  • Диплом лауреата I степени в номинации «Хореография» за танец «Плакали зверюшки», муз.руководитель Фролова Р.А.
  • Диплом лауреата I степени в номинации «Театральное творчество» за музыкальную сказку «Муха - Цокотуха», муз.руководитель Харланова Е.Ю., воспитатели Козлова И.М., Волкова С.А. и воспитанники театральной студии «В гостях у сказки».
  • Диплом лауреата III степени в номинации «Ансамбли», с песней «Самовар», муз.руководитель Харланова Е.Ю..
  • Специальными дипломами жюри отметило Архипову Веру, за яркий сценический образ в сказке «Муха - Цокотуха», и Кузьмину Ангелину за сохранение народных традиций, за песню «Гжель».
Подробнее...
 
Апрель в Детском саде № 10

В апреле были подведены итоги областного конкурса рисунков «Зеленая планета».

Воспитанница «Детского сада № 10» группы № 7 Назарова Анастасия заняла I место.  

В апреле были подведены итоги экологической акции «Отходы в доходы!», организованная ДЭБЦ, в которой «Детский сад № 10» занял I место по городу среди дошкольных учреждений, сдав 1тонну 70 кг макулатуры.  

Педагоги и воспитанники «Детского сада № 10» приняли активное участие в городской патриотической акции «Реликвии страны – Знамя Победы».

 
Военно-патриотический месячник (МДОУ «Детский сад №10»)

17 февраля 2012 года в МДОУ «Детский сад №10» в рамках военно-патриотического месячника  в группе №10 (воспитатели: Волкова С.А.., Козлова И.М.) прошло музыкально-спортивное развлечение «А ну-ка, папы!».

Папы и дедушки откликнулись на приглашение детей,  пришли на праздник полным составом. Вместе с детьми папы попробовали себя в роли кулинаров, спортсменов, танцоров.

Озорство и задор отцов доставили детям огромную радость.

21 февраля 2012 года, в рамках военно-патриотического месячника группы старшего возраста посетили штаб ГО.

Дети познакомились с людьми мужественной профессии – пожарный, которые в мирное время защищают покой и жизнь граждан нашего города, правилами пожарной безопасности, правилами поведения при пожаре.

Подробнее...
 
«Дело мастера боится» (МДОУ «Детский сад № 10»)

7 февраля 2012года в МДОУ «Детский сад № 10» прошел очередной детский спектакль «Дело мастера боится». Артисты из группы № 8 (воспитатели: Елисеенкова Т.В., Ширшова Г.Н.) оттачивают свое мастерство и спектакли получаются все ярче и содержательнее.

Зрители (дети старшего возраста) познакомились с разными профессиями и сами стали участниками спектакля.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер