Новости
«Пришла коляда - отворяй ворота»

В новогодние каникулы (9 января) в МДОУ «Детский сад № 10» проводился праздник «Пришла коляда - отворяй ворота»! По доброй и старой традиции праздник начался с Рождественских колядок. Гостей встречала с шутками да прибаутками озорная Баба Яга. Вместе с  ней родители и дети принимали активное участие в народных играх, хороводах, в эстафетах. Веселой гурьбой «ряженые» поздравляли друг друга с новогодними праздниками, пели и даже гадали. Гостей угощали сладостями.  Мероприятие оставило незабываемое впечатление у детей и взрослых.

Подробнее...
 
Юбилей МДОУ «Детский сад № 10»

28 ноября состоялся торжественный вечер, посвященный 40-летию  МДОУ «Детский сад № 10». Всех собравшихся в празднично украшенном зале, приветствовали озорной мальчишка Вовка, Царь тридесятого государства и Василиса Премудрая, которая поведала, что на улице Светлой – самой светлой в граде Заречный, Пензенского уезда, государства Российского находится детский сад № 10, который в народе называют «Солнышко».

Подробнее...
 
«Дети и дорога»

В МДОУ «Детский сад № 10» 15 сентября 2014 г., в рамках акции «Внимание, дети!»,  прошла презентация проекта «Дети и дорога».

Подробнее...
 
Проект ПензГТУ и Министерства энергетики РФ

скачать

 
Путешествие к Сладкому дереву (МДОУ "Детский сад №10")

В канун Дня супружеской любви и семейного счастья воспитатели МДОУ «Детский сад № 10» Елисеенкова Т.В. и Парамонова Л.М. (группа № 5) организовали совместно с родителями поход в лес «Путешествие к Сладкому дереву». 

Подробнее...
 
Здравствуй, лето! (МДОУ "Детский сад №10")

Лето – чудная пора, отдыхает детвора!  Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. В МДОУ «Детский сад № 10» прошли первые летние  развлечения «Здравствуй, лето!», «В гости к нам пришел Петрушка». Совместные мероприятия взрослых и детей прошли весело, а озорные игры с Петрушкой способствовали развитию у детей эмоциональной и познавательной сферы.

Подробнее...
 
День семьи («Детский сад № 10»)

В МДОУ «Детский сад № 10» в рамках Дня семьи прошла премьера театрализованной постановки «Золушка». Выпускники подготовительной к школе группы № 8 (воспитатели Ширшова Г.Н., Елисеенкова Т.В.) покорили зрителей  выразительной игрой  разнохарактерных персонажей.  Ролевая палитра включала не только слово, но и движение, пение, игру на детских музыкальных инструментах (музыкальный руководитель Куликова М.Б.). В игре-драматизации принимали участие дети всей группы. Дети чувствовали себя настоящими артистами, было видно, что игра приносила им удовольствие. Успешный результат театрализованной деятельности группы (в рамках кружковой работы) отмечен сотрудниками и детьми детских садов № 4 и 5, где выпускники гастролировали со сказкой «Золушка».

Подробнее...
 
Выставка совместного творчества взрослых и детей (МДОУ «Детский сад №10»)

В рамках празднования 55-летия г. Заречного в холле МДОУ «Детский сад   № 10» открылась выставка совместного творчества взрослых и детей. Ежедневно утром детей встречает и провожает вечером классическая музыка светящегося городского фонтана, сделанного семьёй Мухидиновой Амины (группа № 8). Родители Ермакова Ярослава и Гришаниной Вики (группа № 9) изготовили макеты памятника Победы. Воспитанники всех возрастных групп и их родители принесли на выставку работы в разных техниках исполнения. 

Подробнее...
 
День открытых дверей в МДОУ «Детский сад № 10»

 10 апреля 2013г. в МДОУ «Детский сад № 10» состоялся День открытых дверей для родителей будущих воспитанников. Заведующий Наталья Алексеевна Яушева рассказала родителям о направлениях работы детского сада. Перед родителями выступили врач, педагог-психолог и социальный педагог. Встреча завершилась экскурсией по детскому саду с посещением групп раннего возраста.

Подробнее...
 
«Путешествие в страну дорожных знаков»

28 марта 2013г. педагоги  МДОУ «Детский сад № 10»  провели тематическое развлечение с детьми  старшего дошкольного возраста  «Путешествие в страну дорожных знаков». Цель мероприятия – через эмоциональное восприятие закрепить у воспитанников знание правил дорожного движения и правил поведения на улице, довести до сознания детей, к чему может привести их нарушение.        

Подробнее...
 
Празднование масленицы (МБОУ "Детский сад №10")

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Оно невозможно без народного творчества, народных игр и праздников. Одним из самых любимых у воспитанников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием тепла, весеннего обновления природы. 14 марта 2013 г. воспитатели и специалисты детского сада организовали для детей хороводы с Весной, озорные игры с Бабой Ягой, пляски со скоморохами и, конечно же, угостили румяными горячими блинами.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер