Новости
Аты-баты, шли «солдаты»… (МДОУ «Детский сад №16»)

В нашем детском саду с 01.02.2014 по 28.02.2014 проходил месячник военно-патриотической работы. Реализуя утвержденный план мероприятий, педагоги ДОУ использовали разнообразные методы и приемы патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск, чувство гордости за нашу Родину.

Подробнее...
 
Ветераны не забыты

27 февраля 2014 года воспитанники групп № 7, 9, 12 Детского сада №16 побывали в гостях у жителей Дома Ветеранов города Заречного. Стало доброй традицией каждый февраль готовить праздничный концерт и подарки, которые дети сделали своими руками. Ветераны с нетерпением ждали гостей, и дети их не разочаровали. Ребята  с большим желанием пели песни, читали стихи, танцевали. А гостеприимные хозяева одаривали их добрыми улыбками, подпевали и громко аплодировали. В конце праздника дети подарили ветеранам подарки.

Подробнее...
 
Богатыри земли Русской

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, является одной из первостепенных для современного общества. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания. Наши дети уже не мечтают стать доблестными войнами и не считают защиту своей Родины - священным долгом. День Защитника Отечества уже не ассоциируется с вооруженными силами. Этот праздник постепенно превратился в гендерный, равносильный международному женскому дню. Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов - авторитета, достойного завоеванного русскими людьми на протяжении долгих столетий. Мы не должны забывать о своем культурном прошлом, о наших победах, памятниках, литературе, языке.

Подробнее...
 
Турнир по шашкам в МДОУ «Детский сад №16»

13 февраля в МДОУ «Детский сад №16» в рамках военно-патриотического месячника состоялся шашечный турнир. В нем приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Несмотря на то, что участники совсем юные они показали хорошую игру.

Подробнее...
 
Путешествие по Олимпийским играм

Все с нетерпением ждали открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Дети очень часто задавали вопросы: «Что такое Олимпиада и для чего её проводят?». В «Детском саду № 16» для детей старшего возраста была проведена игра: «Путешествие по Олимпийским играм».

Подробнее...
 
Общероссийский интернет – конкурс

В МДОУ «Детский сад №16» продолжается работа по развитию кадрового потенциала педагогов.

В последнее время обращается серьёзное внимание на самообразование педагогов дошкольных учреждений, как одной из важнейших форм системы непрерывного повышения квалификации педагогов ДОУ. Постоянная работа  над совершенствованием своего развития важна в силу специфики педагогической деятельности, направленной на развитие и воспитание ребёнка. Только путём самообразования и творческих поисков педагог придёт к своему мастерству. Постоянное стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.

Подробнее...
 
Олимпиада глазами детей

До Олимпиады в Сочи осталось 30 дней. 10 января олимпийский огонь прибудет в Пензу.

Подробнее...
 
Городской конкурс новогодних открыток

В преддверии Нового года во Дворце культуры «Современник» прошел городской конкурс новогодних открыток «Своей рукой рисую сказку».

Подробнее...
 
«Неделя детской книги» в МДОУ «Детский сад №16»

В МДОУ «Детский сад №16» прошла «Неделя детской книги». Книги играют важную роль в развитии ребенка. Слушая стихи, сказки, рассказы, дети узнают и запоминают новые слова; содержание и иллюстрации помогают расширить его кругозор, развивают память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность, она помогает овладеть речью-ключом к познанию окружающего мира, природы, вещей, человеческих отношений.

Подробнее...
 
«Чудеса природы» (МДОУ "Детский сад №16")

В течение лета в группе №12 воспитатели Михальчук Елена Евгеньевна и Науменкова Елена Геннадьевна вместе с детьми и родителями работали над проектом «Чудеса природы».  Цель данного проекта - расширить представления детей о разнообразии и красоте природных явлений. С детьми проводили беседы, рассматривали разные иллюстрации, читали книги.

 

Подробнее...
 
«Все профессии важны, все профессии нужны»

Весь учебный год наша группа (детский сад №16, группа №7, воспитатели Ерина О.Ю. и Минаева В.И.) работали по проекту «Профессии детского сада». Цель проекта – формировать представление детей о людях разных профессий, которые работают в детском саду.  16 августа в нашем детском саду было организовано развлечение. Были приглашены дети средней, старшей и подготовительной группы. В ходе развлечения дети вспомнили профессии детского сада, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры: «Кому что нужно?», «Кто что делает?», «Кто быстрее потушит пожар?».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 7
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер