Новости
День физкультурника в детском саду (МДОУ «Детский сад «16»)

В рамках празднования «Дня физкультурника» 12 августа 2014 года на базе МДОУ "Детский сад №17" прошёл спортивный праздник, в котором приняли участие команды детских садов №16 и №17.

Подробнее...
 
«Жизнь дана на добрые дела» (МДОУ «Детский сад №16»)

Нравственное воспитание детей начинается с самого раннего детства. В дошкольные годы  вместе со взрослыми ребенок приобретает первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе.

Подробнее...
 
Сюрприз для детей (МДОУ «Детский сад № 16»)

C помощью сказки ребенку легче приобрести эмоционально нравственный опыт и в дальнейшем сформироваться как личность. От совместной работы с родителями зависит дальнейшее формирование личности ребенка.

Подробнее...
 
Экологический проект “Путешествие по временам года” ( МДОУ «Детский сад №16»)

Как вернется к нам весна,

Чем подарит нас она?

-Цветами, Цветами, цветами.

Ну, а летнею порой

Чем богаты мы с тобой?

-Хлебами, хлебами, хлебами.

Лето быстро пролетит,-

Чем же осень наградит?

-Плодами, плодами, плодами.

Вот зима катит как раз,

Чем она засыплет нас?

-Снегами, снегами, снегами.

 

Л.Н. Модзалевский

 

Вместе с нашими малышами мы весь год листали страницы книги Природы. В группе  № 11, где работают воспитатели Смирнова Марина Юрьевна и Каноник Инна Владимировна, был реализован экологический проект “Путешествие по временам года”.

Подробнее...
 
«Семейные посиделки» (МДОУ «Детский сад №16»)

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Подробнее...
 
Фестиваль творческих семей (МДОУ «Детский сад №16»)

15 мая в МДОУ «Детский сад № 16» прошел концерт, посвященный дню семьи под названием «Фестиваль творческих семей». Каждая семья продемонстрировала свои увлечения, среди которых были: изготовление поделок совместно с детьми, исполнение латиноамериканских танцев не только родителями, но и более старшего поколения, исполнение песен под гитару, показ мультимедийных презентаций и видеороликов, мастер-класс по изготовлению тортов с последующей дегустацией, чтение стихов собственного сочинения. В концерте принимали участие не только творческие семьи, но и воспитанники.

Подробнее...
 
Выпускной в группе кратковременного пребывания (МДОУ «Детский сад №16»)

Шагай вперед, малыш!

Играй, дружи, расти!

Ведь для тебя впереди –

Открыты все пути!

Вот и закончилось время встреч в группах кратковременного пребывания в Детском саду №16.

В течение года вместе с воспитателями Вишняковой Надеждой Владимировной и Чуркиной Натальей Викторовной малыши рисовали, пели, играли, танцевали, а также узнавали много нового и интересного об окружающем мире.

Подробнее...
 
Соревнования «Верю в победу» (МДОУ «Детский сад №16)

Уже второй год ребята с удовольствием занимаются в секции футбола, которую ведут тренеры городского футбольного клуба «Союз» - Барсуков Д.А., Мальков Д.В., Козлов А.В.

Подробнее...
 
Экологический форум «Зелёная планета» (МДОУ «Детский сад №16)
Бытует мнение: ребенка легче научить решать задачи и правильно писать, чем любить Родину.
Подробнее...
 
"Волшебный голосок" (МДОУ Детский сад № 16)

14 марта 2014 года в Детской школе искусств проходил ежегодный городской конкурс «Волшебный голосок». Детский сад № 16 участвовал в двух номинациях: «Театрализованная деятельность» (дети группы № 9 Графчикова Н. В., Лунина И. В., Никитина И. И.) и «Дуэты» (группа № 6 Кемшева К., Каптюк М. группа № 12 и Соколова О. Н.).

Подробнее...
 
Праздник мамы и весны (МДОУ «Детский сад №16»)

Таким лучезарным и светлым наш зал бывает только раз в году. И неудивительно. Ведь только раз в году бывает 8 марта, и в нашем уютном зале собираются представительницы прекрасной половины человечества – милые мамы, добрые бабушки, очаровательные девочки. И в этот день зал сияет от искренних улыбок, от лучистых глаз, от весеннего настроения. И вот уже звучит нежная музыка и, словно весенний ручей, льется песня о маме и весне. С неподдельной радостью и гордостью дети читают стихи про бабушку, а бабушки смущенно внимают им. Веселые пляски, шутки, игры делают праздник добрым, радостным, желанным. Сувениры, изготовленные  детьми собственноручно, трогают мам и бабушек до слез.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 7
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер