Новости
Конкурс-выставка «Елочные украшения из бросового материала»

С 16 по 25 декабря в МАОУ ДОД ДТДМ в рамках реализации проекта «Город, в котором хочется жить» прошел конкурс-выставка «Елочные украшения из бросового материала». В конкурсе приняли участие активисты городского детского движения «ЮнЗары» из школ №218, №220, №221, №225 и Лицея №230.

Ребята проявили творческий подход к выполнению непростой задачи, смастерив украшения из бросовых материалов, например, пластиковые стаканчики, одноразовые ложки, пластиковые бутылки, фантики от конфет и т.д.

Подробнее...
 
Конкурс-выставка «Новогодние фантазии»

С 16 по 25 декабря в Муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи» проводится городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Новогодние фантазии».

Инициативу по организации данного конкурса-выставки с удовольствием поддержали все школы города, а также межшкольный учебный комбинат. Ребята представили огромное количество работ, поражающих своей самобытностью, оригинальностью и красотой.

Подробнее...
 
Юбилейный вечер хора ветеранов образования

17 декабря в 16.00 в ДТДМ состоялся юбилейный вечер хора ветеранов образования, на котором прозвучало множество замечательных русских народных, патриотических песен, о женской верности и, конечно, о любви. Всех участников коллектива объединяет великая любовь к самодеятельному творчеству и народной песне. Но они талантливы не только в пении. Многие из них прекрасно пекут пироги, вышивают крестиком, занимаются фотографией. Все работы были представлены на выставке, организованной в паркетном зале.

Подробнее...
 
Акция «С днем рождения, Заречный!»

10 декабря в рамках работы детского движения «ЮнЗары» прошла акция «С днем рождения, Заречный!». Ученики школ города №218, №225, №226, а также Лицея №230 вышли на улицы, чтобы поздравить прохожих с праздником и подарить карманные календари. Горожане были рады получить сувениры и узнать полезную информацию об истории родного города.  Ведь именно 10 декабря 1958 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР Заречный район города Пензы был выделен и преобразован в город областного подчинения с присвоением ему наименования – Заречный. Все участники акции остались в хорошем настроении и с удовольствием написали добрые пожелания своему любимому городу!

Подробнее...
 
Концерт, посвященный Дню матери

28 ноября 2013 г. во Дворце творчества детей и молодежи прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. Концерт был подготовлен творческими коллективами ДТДМ совместно с активистами городского детского движения «ЮнЗары» и молодежного движения «Лига молодых». Талантливые ребята из школ города №218, №221 №226 и лицея №230 наряду с такими лучшими коллективами ДТДМ, как ОХА «Родничок», ВЭС «Десерт», студия «Аэробика», студия «Брейк-данс», студия раннего развития «Академия волшебников», с удовольствием подарили дорогим мамам и бабушкам свои танцевальные и вокальные номера. Воспитанник объединения ДТДМ «Мастерицы» Максим Тиосса прочитал стихотворение про маму, с которым победил в конкурсе чтецов в возрастной категории 8-11 лет. Победитель конкурса чтецов в старшей возрастной категории активист движения «ЮнЗары» Кирилл Власов выступил со стихотворением «Человек, на котором держится дом», затронувшим душу каждого зрителя. Ребята из «Лиги Молодых» взяли на себя ответственное дело - проведение концерта. Они сказали много добрых слов любимым мамам и бабушкам, заставив их то громко смеяться, то плакать от счастья. Благодаря стараниям всех выступающих, концерт получился ярким и запоминающимся. Мамы и бабушки с улыбками на лице еще долго продолжали аплодировать после закрытия занавеса. А значит, главная цель достигнута!

Подробнее...
 
Конкурс чтецов, посвященный Дню матери

26 ноября 2013 года в МАОУ ДОД ДТДМ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню матери. Всего в нем приняли участие 69 человек. Несмотря на то, что данный конкурс считается традиционным, в этом году количество участников сильно возросло по сравнению с предыдущими годами. Впервые, помимо воспитанников объединений Дворца творчества детей и молодежи, в нем соревновались активисты детского движения «ЮнЗары» из школ города №221, №222, №225, №226 и лицея №230. Жюри оценивало чтецов в трех возрастных категориях: 1 категория -5-7 лет; 2 – 8-11 лет; 3 – 12-15 лет. В самой младшей  возрастной категории стихотворения про маму читали воспитанники студии раннего развития ДТДМ «Академия волшебников». Победителем среди маленьких чтецов стал Золотов Константин. В возрастной категории 8-11 лет первое место занял Тиосса Максим, воспитанник объединения ДТДМ «Мастерицы». Среди старших ребят лучшим стал Власов Кирилл, ученик Лицея №230. Все победители были награждены дипломами. Лучшие чтецы выступят на концерте, посвященном Дню Матери, который состоится 28 ноября 2013 года в 18.00 во Дворце творчества детей и молодежи.

Подробнее...
 
Акция «Меняем сигареты на конфеты»

21 ноября 2013 г. в Международный день отказа от курения прошла городская акция «Меняем сигареты на конфеты». Активисты детского движения «ЮнЗары» из школ города №218, №221, №222 и №225 в 16.00 собрались у ДТДМ, откуда, разделившись по группам, разошлись в разные точки города. Дети  вместе с кураторами призывали прохожих бросить курить и предлагали взамен на сигареты конфеты. Жители города с удовольствием шли на такой обмен. И хотя мы понимаем, что не заставили бросить курить всех, мы уверены, что в нашем городе, благодаря данной акции, некурящих стало на несколько человек  больше!

Подробнее...
 
«Синичкин день»

12 ноября 2013 года в МАОУ ДОД ДТДМ в рамках реализации экологического проекта «Город, в котором хочется жить» прошла акция «Синичкин день», где приняли участие учащиеся школ города. 21 ноября 2013 года экологическая акция получила продолжение.

70 детей МДОУ детского сада №18 решили присоединиться к мероприятию и помочь птицам перезимовать. В течение месяца дети вместе с родителями и воспитателями мастерили оригинальные кормушки. 21 ноября 2013 года в 10.00 воспитанники детского сада №18 собрались у ДТДМ. Организаторы-педагоги в ходе игровой программы рассказали детям о необходимости подкармливать птиц зимой. При активной помощи родителей дети развесили кормушки в парке им. Демакова. Воспитанники детского сада №18 изъявили огромное желание принимать участие и в других акциях, проводимых Дворцом творчества детей и молодежи.

 
Конкурс «Мой ребенок»

20 ноября 2013 года в МАОУ ДОД ДТДМ прошел 1-й этап конкурса «Мой ребенок» среди семей обучающихся в возрасте 5-7 лет. Конкурс проводится в рамках реализации городского проекта «Неразлучные друзья – взрослые дети». В первом этапе приняли участие три семьи: семья Горбуновых, Соколовых и Макушиных, дети которых занимаются в студии раннего развития «Академия волшебников». В веселой и дружеской обстановке они соревновались со своими соперниками, желая доказать всем, насколько крепка и дружна именно их семья.

Подробнее...
 


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер