Школа Росатома


Повышение квалификации зареченских учителей в Нижнем Новгороде

rossatomC 31октября по 5 ноября 2016 года проект «Школа Росатома» проводит курсы повышения квалификации для учителей математики, физики, информатики городов-участников проекта в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского по программам «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики, физики и информатики в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (приложение).

Для педагогов каждого города выделено 6 мест для участия в курсах повышения квалификации: 2 учителя математики, 2 учителя физики и 2 учителя информатики.

Курсы повышения пройдут в г. Нижний Новгород.

Из нашего города за счет средств проекта «Школа Росатома» на курсы направлены учителя:

Ф.И.О. участника

Образовательная организация

Специальность

1.

Самсонова Ангелина Сергеевна

МБОУ «СОШ № 225»

Математика

2.

Шадренкова Альфия Равилевна

МБОУ «СОШ № 220»

Математика

3.

Бахтин Денис

Викторович

МОУ «СОШ № 222»

Физика

4.

Жукова Наталья Вячеславовна

МБОУ «СОШ № 226»

Физика

5.

Грязева Ольга Ивановна

МБОУ «СОШ № 220»

Информатика

6.

Кондрашова Марина Юрьевна

МБОУ «СОШ № 226»

Информатика

Подробнее...
 
«Школа Росатома»

Уважаемые коллеги!

Начался новый учебный год, а значит и новые конкурсные мероприятия в рамках проекта «Школа Росатома». Участие в конкурсах проекта позволяет не только совершенствовать свой профессиональный опыт и знания, но и помогает налаживать тесные между педагогами в городах-участниках проекта «Школа Росатома».
Положения о конкурсах  и прием заявок на участие в конкурсах проекта «Школа Росатома» на сайте проекта www. rosatomschool.ru (в разделах  «Новости», «Конкурсы»). Окончание приема заявок – 10 октября 2016 года. Спешите принять участие в конкурсах.
12 сентября 2016 года Р.В. Селюков, координатор конкурсных программ проекта «Школа Росатома», провел вебинары-консультации по разъяснению пунктов Положений о конкурсах. Записи вебинаров @Roman_Selyukov о конкурсах учителей, воспитателей и муниципалитетов #ШколаРосатома уже на сайте http://rosatomschool.ru/vebinary/

 
III Метапредметная олимпиада школьников в рамках проекта «Школа Росатома» завершена!

26-27 апреля в городе Трехгорном Челябинской области 88 школьников из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома» решали сложнейшие метапредметные задачи, выполняли командные и индивидуальные задания, представляли результаты своей работы на публичных этапах.

Старт интеллектуальному марафону был дан 26 апреля на торжественной церемонии открытия метаолимпиады в городском дворце культуры «Икар». А после праздничная колонна участников и организаторов финала III Метапредметной олимпиады отправилась по улицам города к месту состязаний, в школе № 109.

При выполнении заданий заработать высший балл участники олимпиады, ученики 5-8-х классов, могли только, доказав свое умение нестандартно мыслить и у них это получалось.

Подробнее...
 
Метапредметная олимпиада 2016 завершена!

rossatomВ 2016 году единый день для проведения муниципального этапа III Метапредметной олимпиады – 3 марта. Уже в третий раз учащиеся городов присутствия Госкорпорации «Росатом» показали, как может команда работать на обучение самих себя. У нас в городе в олимпиаде приняли участие школьных команд. В каждой команде 4 школьника 5-8 классов. Олимпиада проходила в два тура: индивидуально-групповой и групповой. 

Ребята определяли систему исчисления по математическому выражению и в какой геологический период Земля облетала вокруг Солнца быстрее всего, а в какой – медленнее всего, выстраивали календарь, актуальный для геологического периода Карбон и рисовали схему этого календаря, описывали, каким был климат Земли 18 миллиардов лет назад.

Суть заданий в том, чтобы понять, насколько дети в состоянии учиться самостоятельно.

Призерами муниципального этапа III метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» стали:

2 место – команда лицея № 230/1 (Пантюхина А., Гиясова В., Ключников А., Власов К.);

3 место – команда школы № 225 (Иванова Д, Логинов В, Краснова С., Видяева А).

Победителем стала команда гимназии № 216 «Дидакт»/1 (Бражникова А., Паршин А., Старостина А., Волкова А.).

Команда-победительница муниципального этапа в апреле поедет на финал метапредметной олимпиады в Трехгорный.

Желаем вам успехов, ребята!

Подробнее...
 
Метапредметная олимпиада для школьников

rossatom

В октябре 2014 года в городе впервые прошла метапредметная олимпиада для школьников из 22 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Олимпиада проа на базе Центра образования и профессиональной ориентации.

10 школьных команд (40 ребят 5-8 классов) выполняли групповые и индивидуальные задания, разрабатывая алгоритм умножения одназначных чисел на пальцах, а затем публично защищали свои идеи.

Призерами олимпиады стали ребята из школы № 222, которые приняли участие в финальном этапе  в городе Новоуральске.

Начиная с 2015 года, по решению оргкомитета  проекта «Школа Росатома» метапредметная олимпиада проходит каждую весну в марте (муниципальный этап) и апреле (финальный этап).

В марте 2015 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 10 команд по одной от каждой школы, а школа № 222 и лицей № 230 представляли по 2 команды. В составе каждой команды 4 школьника 5-8 классов.

Ребята, выполняя  групповые и индивидуальные задания, познакомились с логарифмами.

Команда лицея № 230, победительница  муниципального этапа, по условиям Положения о метапредметнной олимпиаде в рамках проекта «Школа Росатома» принимала участие в финальном этапе  в Снежинске в апреле 2015 года.

3 марта 2016 года 11 школьных команд нашего города уже в третий раз будут участвовать в метапредметной олимпиаде, муниципальный этап которой пройдет в один день в 22 городах-участниках проекта «Школа Росатома». Каждую школу представляет по одной команде, в состав входят четыре учащихся: один ученик пятого класса, один ученик шкстого класса, один ученик седьмого класса и один учащийся 8 класса. Гимназия № 216 «Дидакт», СОШ № 222 и лицей № 230 будут представлять по 2 команды. Финальный этап в этом году пройдет 26-27 апреля в Трехгорном.

Желаем вам успехов, ребята! 

 
« ПерваяПредыдущая41424344454647484950СледующаяПоследняя »

Страница 43 из 55
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер