Новости
Выступление участников театральной мастерской «Сцена»

В МДОУ «Детский сад № 18» состоялось выступление участников театральной мастерской «Сцена» из клуба «Дружба». Руководитель мастерской Халюкнна М.А.  вместе со своими воспитанниками подготовили и показали дошкольникам сказку «Заячья школа». Кукольное представление сопровождалось играми с залом, музыкой и песнями. Дошкольники и педагоги остались довольны общением с юными артистами.

Подробнее...
 
Мастер-класс в ДОУ

30 октября в детском саду № 18 проходил семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города «Использование интерактивных форм во взаимодействии с родителями». В рамках семинара музыкальный руководитель детского сада № 18 Маргарита Владимировна Прилепская провела мастер-класс «Организация взаимодействия с родителями в условиях работы студии «Вместе».

Подробнее...
 
«Вот так урожай!»

Каждый год осенью в МДОУ «Д/с №18» проводится выставка поделок из овощей и фруктов. Вот и в этом году в начале октября в  группе раннего возраста № 4 (воспитатели Светлакова Л.В. и Кузнецова С.А.)  была организована выставка «Вот так урожай!». На ней были представлены работы, сделанные руками родителей совместно со своими детьми.

Подробнее...
 
«Давайте познакомимся!»

С книгой под таким названием и другими детскими  книгами и их автором, Виктором Гвоздевым, известным зареченским детским поэтом, познакомились воспитанники детского сада № 18 на минувшей неделе. Эту интересную встречу подготовила и организовала для нас сотрудник городской библиотеки Зиненкова С.А.  Дети подготовительной к школе группы с помощью воспитателей Юрмашевой Ю.Ю и Масленниковой Т.В. выучили стихи В.Гвоздева, свои впечатления отразили в рисунках, задали интересующие их вопросы автору. В заключение он подарил детям сборники своих стихов. Встреча очень понравилась детям, и они захотели познакомиться и с другими стихами В.Гвоздева.

Подробнее...
 
Сотрудничаем с клубом «Дружба»

Уже много лет наш детский  сад № 18 сотрудничает с клубом «Дружба». В течение всего года дети, их родители и педагоги  участвуют в различных мероприятиях клуба – концертах, конкурсах, игровых программах. В летнее время детей приглашают на просмотры мультипликационных фильмов. Чаще всего мы посещаем мероприятия, организованные методистом Халюкиной М.А.. А на этой неделе  специалисты клуба пришли к детям в детский сад и провели интересную спортивно-развлекательную программу на нашей площадке.

Подробнее...
 
Праздник воздушных шаров

Дети самых разных возрастов обожают воздушные шары, ассоциирующиеся у них с праздником, радостью, веселым настроение, клоунами и цирком. Организуя день рождения или выпускной в детском саду, взрослые часто используют оформление воздушными шарами, специальные конкурсы и игры, в которых задействованы воздушные шары. Красочные воздушные шары – одно из лучших средств вызвать бурю положительных эмоций у детей. В последние годы мы обязательно проводим летний праздник воздушных шаров. Вот и в этом году педагоги МДОУ «Д/с № 18»  подготовили и провели для детей  такой интересный праздник.

Подробнее...
 
Нужно слушаться без спора указаний светофора. Нужно правила движенья выполнять без возраженья.

Под таким девизом прошел праздник для детей старшего дошкольного возраста в МДОУ «Д/с № 18». Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности и здоровья детей у этих условиях становятся одними из главных задач цивилизованного общества. Никого не оставляют равнодушными неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети. Избежать или предотвратить опасные последствия можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. С этой целью в течение года проводились экскурсии, беседы, чтение художественной литературы, игры соответствующего содержания, а итогом этой работы стал  праздник, подготовленный музыкальным руководителем Прилепской М.В., воспитателями Корачаровой Н.С., Масленниковой Т.В., Трясучкиной Т.А..

Подробнее...
 
День Нептуна (МДОУ "Детский сад №18")

11 июля в детском саду № 18  проходил праздник Нептуна. Его цель: создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем и  помочь в формировании праздничной культуры.

Подробнее...
 
Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья (МДОУ "Детский сад №18")

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню супружеской любви и семейного счастья, прошли в МДОУ «Детский сад № 18».  Дети, родители и педагоги организовали в холле детского сада и в своих группах выставки рисунков и поделок, выучили стихи о семье, семейных делах и традициях. Воспитатель Трясучкина Т.А. вместе с детьми группы инсценировали сказку «Репка». Музыкальный руководитель Прилепская М.В. и социальный педагог Мамонтова С.Э.  подготовили празднично-игровую программу. 

Подробнее...
 
Удивительная пора (МДОУ "Детский сад №18")

Лето! Удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы, цветов, радоваться ласковому солнцу, щебетанию птиц, вволю наиграться с песком, с водой…. А какое удовольствие посидеть под березкой, смастерить что-то из шишек, листочков и палочек, порисовать на асфальте… Почти все время пребывания детей в детском саду летом переносится на улицу, на лужайки, веранды, в песочницу.

Подробнее...
 
Повышаем качество дошкольного образования (МДОУ "Детский сад №18")

В МДОУ «Детский сад № 18» прошла презентация материалов из опыта работы педагогов, участников центров развития. Центры развития работают в ДОУ с 2000 г.  В настоящее время функционируют 2 центра: познавательно-речевой и социально-личностный.
Работа познавательно – речевого  центра направлена на создание благоприятных условий для  развития  и обогащения ориентировки детей в окружающем мире, развитие всех сторон речи детей.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 6 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер