Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.



Благодарность начальнику отдела МАОУ ДО ДТДМ

Родители, дети которых отдыхали летом 2023 года в ДОЛ «Звездочка», выражают благодарность за оказанную помощь начальнику отдела МАОУ ДО ДТДМ Елене Александровне Фадиной.

Родители отмечают профессионализм Елены Александровны, готовность помочь, тактичность и создание благоприятной атмосферы.

 
Благодарность педагогическому коллективу МОУ «СОШ №221»

Родители детей, посещавших летом 2023 года детский оздоровительный лагерь школы №221, выражают благодарность педагогическому коллективу: начальнику лагеря Серебряковой Ольге Викторовне, педагогам Какориной Дарье Павловне, Васильеву Максиму Александровичу, Медведевой Евгении Вячеславовне, Какориной Алле Александровне, Курамовой Марии Александровне, Видяевой Марине Олеговне, за высокий уровень организации и проведения смены.
Родители благодарят педагогов за профессионализм, внимание, заботу, тактичность и индивидуальный подход к каждому ребенку. Они отмечают работу дружной команды единомышленников, творческий подход в организации досуга детей на протяжении всей смены, многогранность мероприятий и развлечений.

 
Педагогический калейдоскоп №4

Прошедший 2022-2023 учебный год позволил каждому из нас пополнить багаж профессиональных знаний, умений, компетенций, приобрести новый профессиональный опыт, осмыслить его и представить педагогической общественности города. Таким образом, мы решаем задачу накопления и совершенствования собственного педагогического опыта и его трансляции целевой аудитории.

В данном сборнике представлены материалы из опыта работы учителей-предметников, учителей начальных классов, логопедов, дефектологов, воспитателей, музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре детских садов, педагогов дополнительного образования.

Большую часть сборника составили материалы, предоставленные педагогами дошкольных образовательных организаций. Актуальность представленных материалов не вызывает сомнения. Воспитатели детских садов уделяют внимание формированию познавательной активности, познавательных способностей, познавательной инициативности дошкольников (Алемайкина А.А., Панина О.Г., Тимофеева Л.А.). Обращают на себя внимание статьи педагогов организаций дошкольного образования, посвященные физическому развитию детей (Ивлеева Е.В., Казеева О.В., Сизова Ю.И., Бычкова С.А., Смирнова Г.В., Кулагина В.А., Уланова Е.А.).

Уделяется внимание экологическому воспитанию (Алемайкина А.А., Бакунина Н.В., Ступина Л.А., Поликашина М.И.). Как всегда в центре интересов воспитателей детских садов стоят проблемы развития и активизации речи детей как раннего, так и дошкольного возраста (Ванькова Н.А., Медведева И.Н., Сущик Н.А.). Педагоги дошкольных образовательных организаций представляют различные формы взаимодействия как с родителями воспитанников (Кострова Н.О., Парамонова Л.А., Охина С.В.), так и с учреждениями дополнительного образования (Алмазова А.А.) и возможности взаимодействия воспитанников разных групп друг с другом (Каленова И.А.). Следует отметить материалы педагогов, посвященные развитию математических и логических способностей дошкольников (Трушнина М.В., Тимофеева Л.А., Кострова Н.О., Парамонова Л.А., Яворская Т.А.). В век повсеместного использования гаджетов педагоги детских садов не забывают и хорошо проверенные и зарекомендовавшие себя средства развития дошкольников, в частности – фланелеграф, который позволяет развивать познавательные способности и фантазию воспитанников (Панина О.Г., Трясучкина Т.А.)

В материалах, представленных педагогами общеобразовательных школ, выделяются статьи, посвященные формированию и развитию различных видов грамотности школьников – читательской, математической, естественнонаучной, финансовой (Апенкина Е.В., Бурлакова С.А., Лагунова О.В., Семич С.А.). Педагоги школ обращают внимание на способы организации групповой работы на уроках (Макеева Н.Н.), представляют собственный опыт использованиямежпредметных связей на уроках ( Есаулова И.В.), делятся кейсом методов и приемов в реализации метапредметности (Мазанова Ю.С.), представляют опыт гражданско-патриотического воспитания младших школьников на уроках русского языка (Расяева А.В.). По образцу, представленному Бариновой Г.И. и Даниловой Л.В., возможна организация детской театральной студии как средства развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Вавилова Е.М. рассматривает влияние технологий обучения на становление субъекта образовательной деятельности. Весьма актуальными представляются размышления и опыт Фадиной М.А. по поводу формирования у обучающихся компетенции ответственного выбора.

Педагоги города не обходят стороной и проблемы обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями (Дудорова И.В., Котикова Н.А., Тарасова Л.С., Кочергина Н.В., Дерина К.С., Медведева И.Н.).

Хотелось бы отметить педагогов, представляющих свой опыт работы уже не в первый раз: Алмазову А.А., Панину О.Г., Мазанову Ю.С., Кочергину Н.В., Дерину К.С., Бычкову С.А., Каленову И.А., Баринову Г.И., Сущик Н.А., Семич С.А., которых по праву можно назвать наставниками, бескорыстно передающими свой опыт всем, кто в нем заинтересован.

Благодарим всех, предоставивших материалы для сборника, за труд и высокий профессионализм. Выражаем уверенность в том, что данная работа будет продолжаться и выпуски Педагогического калейдоскопа станут ежегодными.

скачать

 
Поздравление министра просвещения РФ с 1 сентября

подробнее

 
XIV Молодежный образовательный форум «Хопёр»

С 24 по 28 августа на территории Балашовского района Саратовской области пройдет XIV Молодежный образовательный форум «Хопёр».

Участниками очного формата стали 300 молодых людей не только Саратовской области, но и других регионов страны, а также более 1000 человек - онлайн.

В состав делегации от Пензенской области вошла Маклакова Анастасия Павловна, учитель начальных классов ГИМНАЗИИ № 216 «ДИДАКТ»

Это уникальный шанс для молодежных команд не только преобрести новые знания, но и побороться за гранты, не выезжая за пределы региона.

Инициативная молодежь примет участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты. и каждый из них может получить до 1,5 миллионов рублей на реализацию идей. Но это еще не все! По инициативе губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина, в рамках регионального конкурса для физических лиц - появится возможность выиграть субсидию на грант в 50 тысяч рублей. Общий грантовый фонд форума составит - 7,5 миллионов.

Спикеры Форума:

  • Олег Дубовенко - министр молодежной политики и спорта Саратовской области. Основатель и идейный вдохновитель молодежного образовательного форума "Хопёр".
  • Антон Головченко - кандидат политических наук, проректор по молодежной политике и воспитательной работе СГУ имени Н.Г. Чернышевского, эксперт Росмолодежь.Гранты.
  • Юлия Ильяшенко - эксперт Росмолодежь.Гранты и трека "Делаю" Всероссийского конкурса "Твой ход".
  • Роман Кирияк - руководитель группы департамента по работе с лекторами Российского общества "Знание", координатор федерального проекта "Университет НКО" Сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия", эксперт федеральных грантовых конкурсов.

В рамках форума 8 направлений: Волонтеры гостеприимства, Время Первых, Молодая Гвардия Единой России, Инфосессия, Лаборатория Добра, Территория развития детства, Волонтеры Победы и Единение: Общество и бизнес.

280823 5

 
« ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя »

Страница 15 из 393
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер