Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.



«Умники и умницы Сурского края»

По итогам I регионального этапа определена команда финалистов игры «Умники и умницы Сурского края» 2024 г. Это 25 лучших 10-классников, которые в апреле пройдут подготовительный и II региональный этап и в мае выйдут в финал игры, на котором будет присутствовать автор и ведущий телевизионной игры Ю.П. Вяземский.

Лучшие среди 9-ти и 11-классников в мае будут приглашены на игру БУм (Быстрый-умный), которая пройдет также по вопросам на тему «Век Просвещения в России». Победители и призеры этой игры из числа 9-классников получают право принимать участие в финале игры «Умники и умницы Сурского края» следующего сезона без прохождения отборочных этапов (не более 3-х игроков, определяемых жюри).  Среди них обучающиеся из Заречного:

  • Кораблев Денис, 11класс МАОУ «ГИМНАЗИЯ № 216 ДИДАКТ»;
  • Охина Анастасия, 9 класс   МОУ «СОШ № 222»;
  • Горелов Игорь, 11класс МБОУ «СОШ № 225»;
  • Чичикалова Варвара, 11класс МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Победители и призеры из числа 11-классников получают льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет (не более 3-х игроков, определяемых жюри).

 
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура в 2023-2024 учебном году

16 февраля 2024 года на базе Пензенского государственного университета (институт физической культуры и спорта) прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура в 2023-2024 учебном году. От города Заречного на олимпиаде приняло участие 7 обучающихся 9-11 классов, которые прошли по количеству набранных баллов на муниципальном этапе:

  • - Вишнякова Анастасия 9 класс МОУ «СОШ № 222»;
  • - Захарова Анастасия 10 класс МОУ «СОШ № 222»;
  • - Самаров Егор 10 класс МБОУ «СОШ № 226»;
  • - Лопатинская Алена 10 класс МБОУ «СОШ № 226»;
  • - Зудилов Тимофей 11 класс МОУ «СОШ № 222»;
  • - Клочан Артем 11 класс МОУ «СОШ № 222»;
  • - Михайлов Андрей 11 класс МБОУ «СОШ № 226».

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету физическая культура стоял из двух видов индивидуальных испытаний - теоретико-методического и практического.

Испытания практического тура у юношей и у девушек в свою очередь состояли из двух видов:

  • - выполнение упражнения по спортивной гимнастике;
  • - спортивные игры (мини-футбол, баскетбол).

Центральной предметно-методической комиссией по физической культуре установлены следующие зачетные баллы за теоретико-методические и практические испытания на региональном этапе в 2023-2024учебном году.

Максимально возможное количество набранных баллов -100, из них: теоретико-методическое испытание – 20 баллов, гимнастика и спортивные игры -по 40 баллов.

Личное место участника в общем зачете определялось по сумме «зачетных» баллов, полученных в результате выполнения всех испытаний.

Ждем с нетерпением результатов.

210224

 
Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту

11 февраля 2024 года  в городе Пенза на базе Дворца Единоборств «Воейков» будут проходить соревнования по чир спорту: Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный фестиваль Пензенской области по чир спорту «Открытие» и Фестиваль по чир спорту для начинающих спортсменов.

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».

Город Заречный на данном мероприятии представляли спортсменки клуба «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ (тренер – Ольга Николаевна Семенова, педагог дополнительного образования), команда «Игрушка» МАДОУ «Детский сад № 7» (тренер – Людмила Викторовна Надейкина), команда «Вспышка» и команда «Лицеисты» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» (тренер – Елена Леонидовна Козловская), спортсменки клуба «Наследие» ДК «Современник» (тренер – Елена Владимировна Радайкина).

В Фестивале по чир спорту для начинающих спортсменов в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 3 место заняла Мосеева Виктория (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ), возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла Буланова Полина (клуб «Наследие» ДК «Современник»).

В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики-девочки» 2 место заняли Королева Олеся и Сивишкина Анастасия (клуб «Наследие» ДК «Современник»).

В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Горбунова Алиса и Мосеева Виктория (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ), 2 место – Слепова Валерия и Слепова Виктория (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

В дисциплине «Чир-Хип-Хоп-Двойка» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Блясова Полина и Емельянова Анастасия (команда «Вспышка» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»).

В дисциплине «Чирлидинг-Группа» возрастная категория «дети» 1 место заняла команда «Игрушка» МАДОУ «Детский сад № 7».

В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая Группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла команда «Атом» (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

В дисциплине «Чир-Джаз-Малая Группа» возрастная категория «младшие дети» 1 место заняла команда «Ника» (клуб «Наследие» ДК «Современник»).

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 3 место заняла Чвилева Василиса (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ); возрастная категория «юноши-девушки» 2 место заняла Огурцова Лилия в возрастная категория «юноши-девушки» 3 место – Шабаева Евгения (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «юниоры-юниорки» 1 место заняла Блясова Ксения (команда «Лицеисты» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»), 2 место – Сафронова Дарья (команда «Лицеисты» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»).

В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая Группа» возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла команда «Атом» (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

В Первенстве Пензенской области по чир спорту в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики-девочки» 2 место заняли Басырова Анастасия и Шестоперова Софья (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ), в возрастная категория «юноши-девушки» 3 место заняли Круглова Алиса и Орурцова Лилия (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

В дисциплине «Чир-Фристайл-Группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 2 место заняла команда «Атом» (клуб «Атом11» МАОУ ДО ДТДМ).

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, двойкам и соло были вручены дипломы и медали.

Были отмечены дипломами и тренеры, за подготовку команд к соревнованиям, и судьи, за компетентность и профессионализм.

130224

 
XLII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024»

10 февраля 2024 года в Заречном состоялась XLII Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».Традиционные старты прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и были нацелены на привлечение жителей к занятиям физкультурой и спортом.

Первыми стартовали лыжники на дистанцию 5 км и 10 км, среди которых были разыграны награды.

Далее состоялся массовый старт для всех любителей лыжного спорта. В нем приняли участие 221 школьник и 236 дошкольников, а так же их родители. Все участники на финише получили сувенирную медаль.

120224

 
«Что? Где? Когда»

5 февраля 2024 года в МКУ ИМЦ в рамках регионального проекта "Интеллектуальные игры" состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда».

В нем приняли участие школьники 8-11 классов из 5 образовательных организаций города Заречного.

Игра проходила в 2 тура, где ребятам предстояло ответить на 24 вопроса. На обсуждение вопроса команде отводилось время – 1 минута, по истечении которой, капитан команды предоставлял ответ жюри.

По итогам муниципального этапа игры «Что? Где? Когда?» команда «ЗаРЯД221» МОУ СОШ № 221 – заняла 1 место, ответив правильно на 12 вопросов. Она будет представлять наш город на региональном этапе 9 февраля в центре «Ключевский».

070224 2

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 7 из 396
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер