Последние новости

Последние новости от команды разработчиков Joomla!.



«Восходящие звезды»

1 марта 2024 года в Москве проходил Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие звезды». Город Заречный на фестивале представлял клуб «Атом» Дворца творчества детей и молодежи.

Воспитанницы клуба «Атом» выступали в возрастной категории «дети 2 мальчики/девочки» в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» и в возрастной категории «юноши/девушки» в дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа», «Чир-Джаз-Малая группа» и «Чир-Фристайл-Соло». Наши девушки соревновались со спортсменками из Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга, Королева, Мытищи, Черногорска (Республика Хакасия), Видного, Волгограда, Переславль-Залесского.

Команда «Атом1» заняла 1 место возрастной категории «юноши/девушки» в дисциплине «Чир-Джаз-Малая группа».

В составе команды выступали:

  • - Бушманова Светлана;
  • - Горбунова Маргарита;
  • - Елизарова Арина;
  • - Изосимова Ангелина;
  • - Круглова Алиса;
  • - Нарваткина Ксения;
  • - Оругцова Лилия;
  • - Шабаева Евгения.

Поздравляем тренера команды Ольгу Николаевну Семенову и ее воспитанниц с таким высоким результатом! Ждём новых побед!

140324

 
Благодарность педагогическому коллективу МДОУ «Детский сад № 10»

Коллектив родителей воспитанников группы №10 МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №10» выражает благодарность заведующей детского сада Наталье Алексеевне Яушевой, воспитателям Марине Викторовне Новиковой и Светлане Александровне Волковой, помощнику воспитателя Ирине Александровне Пигаревой. Родители благодарят за внимательное и чуткое отношение к детям, заботу и доброту, создание тёплой и дружелюбной атмосферы в группе, организацию комфортного пространства для развития их детей.

Родители отмечают мастерство и искреннюю преданность своему делу музыкального руководителя Марины Борисовны Куликовой, благодарят её за приобщение детей к миру прекрасного и организацию чудесных праздников.

 
Фестиваль женского спорта, посвященного Международному женскому дню 8 Марта

6 марта 2024 года команда «Учитель» принимала участие в Фестивале женского спорта, посвященного Международному женскому дню 8 Марта.

В состав команды входили:

  • - Аброськина Ольга Викторовна, методист МКУ ИМЦ;
  • - Алмазова Анна Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 18»;
  • - Бараева Елена Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 15»;
  • - Новичкова Марина Сергеевна, специалист Департамента образования;
  • - Строителева Евгения Александровна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность».
  • - Уланова Елена Александровна, инструктор по физической культуре МАДОУ   «Детский сад № 11»;
  • - Маклакова Анастасия Павловна, учитель начальных МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ»;
  • - Гнусарева Анна Ивановна, методист МКУ ИМЦ;
  • - Панисова Наталья Александровна, заместитель начальника Департамента образования;
  • - Ивлева Екатерина Владимировна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад № 15».

Фестиваль включал в себя следующие соревнования: индивидуальные тесты (тест на гибкость и прыжки через скакалку за 30 сек.), дартс, «комбинированные эстафеты».

Команда «Учитель» принимала участие во всех видах соревнований и показала отличные результаты.

В «комбинированных эстафетах» команда «Учитель» в упорной борьбе заняла 3 место. В соревнованиях по дартсу команда «Учитель» стала 2-й. В индивидуальных тестах лучшими стали Елена Александровна Уланова (18-29 лет) и Евгения Строителева (40 лет и старше) .

Поздравляем! Молодцы!

110324

 
«Первые шаги в профессии»

В Заречном продолжается конкурс молодых педагогов «Первые шаги в профессии». В этом году в нём участвуют 10 школьных учителей и педагогов дополнительного образования, чей стаж работы не превышает пяти лет.

Конкурсную программу открыло занятие учителя английского языка школы №220 Ольги Блошкиной. Открытый урок считается одним из самых сложных этапов педагогического состязания, ведь здесь очень многое зависит не только от педагога, но и от детей. Однако учитель всё равно играет ключевую роль, именно он направляет класс и старается выполнить целый ряд задач.

«Учитель мотивирует ребёнка, нацеливает его на самостоятельную плодотворную деятельность, учит искать ответы на вопросы, ставить перед собой цели и достигать их», — сказала начальник отдела Департамента образования Заречного Ирина Кулёмина. Такие конкурсы — это испытание для молодых педагогов. Но вместе с тем и возможность по-другому взглянуть на свою работу, определить уровень владения необходимыми навыками. После урока все участники обязательно проводят самоанализ.

«Думаю, что в дальнейшем это поможет мне в работе, я приобрету уверенность, смогу внести корректировки в свою педагогическую деятельность», — рассказала учитель английского языка школы №220 Заречного Ольга Блошкина.

29 января открытый урок показал учитель физической культуры МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ» Коженков Роман Максимович. Тема урока:"Круговая тренировка в комплексном уроке физической культуры",6 класс.

1 марта конкурсанты преодолели очередной этап — решение педагогических ситуаций. Такой формат заданий «переехал» в программу профессиональных состязаний педагогов атомного города с образовательного форума «Молодой педагог. Формула успеха 5.0». Участникам предложили две педагогические ситуации. Им нужно было представить решение каждой с позиций всех участников образовательного процесса: детей, педагогов и родителей.

«Конкурс молодых педагогов дает возможность участникам очень хорошо почувствовать профессию изнутри, в том числе через профессиональные испытания. Критерии оценивания здесь те же самые, что и на конкурсах для опытных педагогов, таких как «Учитель года», «Воспитатель года». Для молодых учителей и воспитателей атомграда это хорошая возможность проверить свои силы и в каком-то смысле поставить самому себе оценку — а смогу ли я представить на город своё педагогическое мастерство, пусть только это первые шаги», — сказала начальник отдела Департамента образования Заречного Ирина Кулёмина.

Члены жюри оценивали конструктивность способов решения, умение оперативно сориентироваться в ситуации и причинах её возникновения, а также способность ставить и выполнять педагогические задачи и предвидеть результат. Конкурс «Первые шаги в профессии» продолжается. Педагоги атомного города дают открытые уроки, а 12 марта им предстоит защищать свои проекты, посвящённые Году семьи

060324 5

060324 4

060324 3

060324 2

 
10-а Спартакиада «Дошколята»

27 - 28 февраля 2024 года  на базе спортивной школы в легкоатлетическом манеже МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департамент образования проводил соревнования по прыжкам в длину с места (толчком двух ног) в зачёт 10-й Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся 5-7 лет дошкольных  образовательных учреждений города Заречного в 2023-2024 учебном году.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из 10-и детских садов города. Количество участников  составило 143 человека (77 мальчиков и 68 девочек).

Каждый участник команды должен был выполнить прыжок в длину с места толчком двух ног. Оценивалась длина прыжка (в сантиметрах) от линии старта до пятки «ближайшей» к ней при приземлении участника. Каждый участник выполнял по три попытки.      

В командном первенстве 1 место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 11» 1 команда, 2 место -  МАДОУ «Детский сад № 7», 3 место – МДОУ «Детский сад № 15».

В личном первенстве среди девочек 1 место заняла Рыжакова Алиса МДОУ «Детский сад № 4» с результатом 170 сантиметров, среди мальчиков лучшими стали Расчетов Андрей МАДОУ «Детский сад № 7» и Ивлиев Владислав МАДОУ «Детский сад № 11» 1 команда с результатом 156 сантиметров.

Поздравляем победителей и призёров!

060324

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 5 из 396
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер