Новости
"Движение вверх"

ДОЛ "Звездочка" 29 июня посетил губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев. Активисты детского движения "Юнзары" познакомили Ивана Александровича с лагерем, рассказали об особенностях смены "Движение вверх", о проектах, которые они готовят к реализации в течение учебного года.

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_255137225

 
Приморский - 2018

В ДОЛ "Приморский - 2018" стартовала первая смена. 170 девчонок и мальчишек на берегу Чёрного моря-загорают, плавают, участвуют в мероприятиях, путешествуют узнавая новое на экскурсиях. За это время дети нашли себе новых друзей из разных уголков России. Смена проходит при хорошей погоде и теплом море. Каждый день насыщен новыми мероприятиями нацеленными на здоровье, отдых и позитив.Желаем веселого и безопасного отдыха ребятам!

 
Уважаемые родители!

В детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе школ №№ 218, 220 имеются свободные путевки на 2 смену (с 02.07. по 30.07.2018 года). Просим обращаться по вопросам приобретения путевок в данные школы 27-29.06. 2018 года.

 
Полезные ссылки для выпускников

Каждый, желающий получить высшее образование, может подать документы в 5 вузов, в каждом из которых на 3 направления (специальности). Рособрнадзор призывает серьезно подойти к определению высшего учебного заведения: прежде чем подать документы в вуз или филиал, надо убедиться в наличии у него действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе.
Проверить наличие у вуза лицензии и аккредитации можно на портале «Карта вузов» (http://map.obrnadzor.gov.ru/).

Полезные для абитуриента сайты
Поступи.онлайн (https://postupi.online/) – даёт возможность оценить свои шансы на поступление
Учёба.ру (https://www.ucheba.ru/) — самый полный каталог вузов
Поступай правильно (http://abitur.cbias.ru/) — мобильное приложение от Минобрнауки
Атлас вузов от Яндекса (https://education.yandex.ru/universities/) – можно узнать проходные баллы всех вузов России в 2016 и 2017 г.г.

 
Выпускной - 2018

23 июня состоялся выпускной вечер у бывших школьников.

В сквере за "Театром Юного Зрителя" функционировал "Детский квартал".
Ребята имели возможность посетить различные площадки, поучаствовать в мастер-классах, проявить свои творческие способности и посмотреть концерт дошкольников.

Ребята почтили память погибших во время Великой Отечественной войны, а затем спустились на площадь имени Ленина и построились на последнюю линейку. Были награждены лучшие ученики и их родители.

На главной площади всех жителей города ждал праздничный сюрприз - выступление Тимура Родригеза!

Праздничный вечер продолжился в школах торжественной церемонией вручения аттестатов и завершился празднованием в «Доме молодежи».
Поздравляем всех выпускников с окончанием школы!

https://vk.com/album-48995621_255025978

 
Вебинараы «Просвещение»

Приглашаем вас принять участие в вебинарах по немецкому языку, которые проведут практикующие учителя и авторы учебников и учебных пособий издательства «Просвещение».

 
Вебинары ДРОФА-ВЕНТАНА

подробнее

 
230 выпускников в этом году выйдут из стен зареченских школ

230 выпускников в этом году выйдут из стен зареченских школ. Выпускники уже сдали оба предмета, обязательных для получения аттестата. ЕГЭ по математике базового уровня прошел в нашем городе 30 мая. Экзаменационные работы по базовой математике оценят по пятибалльной шкале. Чтобы успешно сдать экзамен, ребятам достаточно набрать три балла.

Свои результаты по математике базового уровня школьники узнают не позднее 15 июня.

Профильный ЕГЭ по этому предмету сдавали почти 72% зареченских выпускников. Он необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является вступительным экзаменом.

Единый государственный экзамен по русскому выпускники написали 6 июня. Чтобы получить аттестат, им достаточно набрать минимальное количество баллов - 24.

Минимальный проходной порог, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, - 36 баллов.

 
В Заречном стали известны первые результаты ЕГЭ

Ребята узнали свои баллы по предметам, которые они сдавали в конце мая. Экзаменационные работы по базовой математике оценивались по пятибалльной шкале. Чтобы успешно сдать экзамен, достаточно было набрать три балла.

В результате базовую математику на «хорошо» и «отлично» написали 92% школьников.

Самый массовый ЕГЭ по выбору – профильную математику – в нашем городе сдавали 158 человек. Средний балл по этому предмету в нашем городе составил 52,3.

Максимальное количество баллов – 90 – в Заречном набрал выпускник школы №225 Артём Куликовский.

Информатику сдавали 45 школьников. Средний балл по этому предмету в Заречном равен 58,3. Максимальное число – 97 баллов – по информатике набрал выпускник 222-й школы Павел Лукошкин.

 
«Будущее - за профессионалами!»

С 28 по 30 июня загородный лагерь «Строитель», расположенный в Городищенском районе Пензенской области, откроет свои двери для участников и гостей VI областного форума молодых учителей «Будущее - за профессионалами!».

Его учредителями выступили областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития. Город Заречный представляли на форуме - Бурлакова Анастасия, учитель начальных классов школы №222 и Николаева Светлана, педагог дополнительного образования ЦО и ПО.

Форум проводится с 2013 года и за это время его участниками стали более 600 человек.

В 2018 году тема Форума «Педагогическая деятельность: профессиональные компетенции и вызовы времени». В рамках Форума молодые педагоги пройдут курсы повышения квалификации и получат удостоверение. Программа курсов предусматривает проведение семинаров, практикумов, мастер-классов, консультаций, круглых столов, деловых игр. Для реализации программы привлекаются опытные педагоги, администраторы и методисты ГАОУ ДПО ИРР ПО.

Для успешного прохождения аттестационных испытаний, педагоги должны заранее подготовить зачетную работу на тему « Мои профессиональные лайфхаки».

 
"Умники и умницы Сурского края"

В Пензе подвели итоги интеллектуального проекта "Умники и умницы Сурского края". Главным цензером проекта стал профессор МГИМО Юрий Вяземский. Автор и ведущий интеллектуального проекта отобрал в свою передачу 5 самых интеллектуальных школьников региона. 

Второй визит Юрия Вяземского в Пензенскую область начался с посещения классической гимназии №1. Легендарный профессор  МГИМО отметил уровень регионального образования. 

"Я восхищен уровнем подготовки пензенских школьников. Дети явно подготовлены, а не натасканы к встрече со мной. Очень рад, что в Пензе так серьезно работает целостная система регионального образования. Низкий поклон вашим учителям", - отметил на встрече с педагогами и школьниками профессор МГИМО Юрий Вяземский. 

После встречи за "круглым столом" с участниками проекта Юрий Вяземский отправился в студию телеканала "Экспресс" и стал ведущим финального этапа интеллектуального проекта "Умники и умницы Сурского края". 

В состав жюри финального этапа региональной игры вошли Министр образования Пензенской области Александр Воронков, профессор Наталья Белякова из Института регионального развития Пензенской области и другие известные лица.

Победителями финала стали ученица пензенской гимназии №6 Ирина Никитина, Полина Сударикова из школы №1 имени Пушкина рабочего поселка Колышлей и учащаяся пензенской школы №36 Парвина Абдуллаева. 

Еще двух участников игры на "Первом канале" назвал сам Юрий Вяземский. Ими стали ученик школы № 1 Спасска Максим Самсонкин и воспитанник школы № 2 Никольска Владислав Егин.

 
« ПерваяПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя »

Страница 77 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер