Новости
"МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ"

С 3 сентября по 28 сентября 2018 года проводится конкурс "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ" в канун празднования дня воспитателя и учителя.

Конкурс «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ» (далее Конкурс) проводится с целью привлечение внимания юных художников к профессии педагога, повышение статуса педагога среди учащихся образовательных организаций, а так же выявление и поддержка талантливых детей в области художественного творчества.

Конкурс проводится по 3 возрастным группам:

  • младшая группа: 3 -7 лет;
  • средняя группа: 8 -10 лет,
  • старшая группа: 11-16 лет.

Участники Конкурса – дети дошкольного (3-7 лет) и школьного возраста (7-17 лет). Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами. Каждый участник конкурса получает сертификат участника. Участие в Конкурсе бесплатное.

Так что у Вас еще есть время и отличные шансы побороться за призы. Ждем Ваши работы.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ РИСУНКОВ "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ"

 
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТСКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ВАГОН ЗНАНИЙ»

Приглашаем принять участие в межрегиональном проекте «Вагон знаний». Цель проекта «Вагон знаний» – знакомство школьников с многогранной историей России в формате туристической поездки на комфортабельном поезде, возможность получения дополнительной информации об профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования городов Самара, Тольятти и Ульяновск, успешно развивающихся предприятиях, что может способствовать более осознанному выбору будущей профессии школьников.

Информацию по организации и бронированию туров можно узнать по телефонам:

Маршрут

Дата

Организация

ФИО

Телефон

в Самару

15 сентября

Центр туризма и отдыха «У-ра»

Краснова Елена Васильевна

(846) 265-35-20

8-927-6654-57-84

22 сентября

ООО «Спутник Гермес»

Лапаева Екатерина Николаевна

(846) 270-40-40 доб.114

8-960-809-31-88

29 сентября

13 октября

Центр туризма и отдыха «У-ра»

Краснова Елена Васильевна

(846) 265-35-20

8-927-6654-57-84

27 октября

ООО «Валиса Вояж»

Хазанова Эмма Львовна

8-927-745-26-98

в Тольятти

22 сентября

ООО «Пилигрим»

Тукмачева Анна Павловна

(8482) 48-45-29

8-902-377-66-00

30 октября

 

Куйбышевский филиал АО «ФПК»

Шарова Ирина Александровна

(846) 339-10-44 доб. 10800

8-937-791-93-11

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРИСТСКО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ВАГОН ЗНАНИЙ»

 
Уважаемые педагоги, учащиеся нашего города и родители! Поддержим Заречный в соревновании атомных городов в рамках проекта #Росатомвместе!

Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» объявлен конкурс социально значимых проектов. Заречный подключился к нему и теперь нам предстоит оценить реализацию этих проектов в нашем городе. 

А их действительно много. И все они направлены на то, чтобы жизнь в атомных городах становилась лучше. Культура, медицина, образование, развитие талантов… Сегодня зареченцы активно принимают участие в проектах: «Школа Росатома», «Слава созидателям!», «Территория культуры Росатома», «Бережливая поликлиника», «Атомиада», молодёжный форум «Форсаж», «Гражданин страны Росатом», «Лучшие муниципальные практики», «На благо города» (благотворительный спектакль), также наши дети каждый год выступают на площадках «Nuclear kids».

#Росатомвместе объединяет все проекты воедино и включает четыре конкурсных составляющих: месячник Росатома, конкурс координаторов в рамках каждого проекта, конкурс-голосование социальных проектов Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, «Презентация города в Росатоме».

Давайте поддержим родной Заречный в голосовании на cайте http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/. Нужно всего лишь перейти по ссылке на официальную страницу проекта #Росатомвместе. Затем выбрать раздел «Голосование» и разрешить сайту использовать геолокацию.

Затем отвечаем на два вопроса:

  • • Какие из проектов Госкорпорации «Росатом» Вы знаете?
  • • Какие из проектов Госкорпорации «Росатом» наиболее эффективно реализуются на территории Вашего города?

Город-победитель конкурса, наилучшим образом реализовавший проекты, получит 10 млн рублей на развитие гражданских инициатив в городе.

Голосование продлится до начала октября.

 
«Современное образование: через технологии к результатам»

В Пензе 20-21 августа прошел областной августовский педагогический форум «Современное образование: через технологии к результатам».

Поприветствовал участников министр образования Пензенской области Александр Воронков.

«Мы обсудим вопросы, которые волнуют не только педагогическую общественность, но и родителей: как воспитывать детей, какие педагогические и образовательные технологии применять, какие результаты мы ожидаем от своей деятельности», - сказал руководитель ведомства.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, участникам мероприятия - педагогам, руководителям образовательных организаций, представителям муниципальных органов управления образованием, предприятий предстоит обсудить актуальные вопросы развития системы образования на ближайший год.

Форум работал на нескольких площадках. Во второй день работы состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги 2017/2018 учебного года, работы диалоговых площадок форума и направления развития системы образования региона в следующем учебном году.

 
Начал работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Начал работу официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Сайт расположен по адресу www.edu.gov.ru и доступен для всех видов электронных и мобильных устройств и платформ.

«Любой пользователь сайта в один-два клика сможет найти необходимую информацию об основных направлениях работы Министерства, среди которых реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты учащихся», - говорится в сообщении. Уточняется, что отдельные разделы ресурса посвящены информации о подведомственных Министерству организациях, а также обеспечат навигацию по сопутствующим электронным ресурсам, региональным и иным информационным системам в сфере образования.

 
Благодарность учителю начальных классов МОУ СОШ №222 П.Г.Есаковой

Родительский комитет 1 «В» класса МОУ «СОШ № 222» выражает глубокую признательность классному руководителю, учителю начальных классов Есаковой Полине Геннадиевне за чуткость, отзывчивость и душевную щедрость; за искреннюю веру в таланты каждого ребенка и умение найти ключик к молодым сердцам; за умение вдохновлять, с оптимизмом смотреть в будущее и преодолевать любые сложности; за деликатность, тактичность и мудрость в решении непростых вопросов воспитания, обучения и формирования личности учащихся.

Подробнее...
 
Положение о проведении всероссийского творческого Конкурса «Слава Созидателям!»

Положение о проведении всероссийского творческого Конкурса «Слава Созидателям!»

 
«СУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

«СУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Телефон доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области
8 (8412) 59-10-10,

круглосуточный телефон доверия
8 (8412) 523-523

«Анонимность гарантируется»

 
Областной августовский педагогический форум пройдет в Пензе 20 и 21 августа

Обсуждать актуальные задачи, поставленные перед системой образования в указе Президента от 7 мая 2018 года № 204, представители педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований региона будут на протяжении двух дней.

20 августа на базе школы мкр. Спутник запланирована работа 10 дискуссионных метапредметных площадок:
- «Стратегии профессионального образования: подготовка кадров для регионального рынка труда»;
- «Мастерская успеха» (возможности и результаты дополнительного образования);
- «Нас воспитывали по-другому» (актуальные вопросы для родителей);
- «Независимая оценка качества образования в Пензенской области: основные результаты и перспективы развития»;
- «ТРИЗ и интеллект: формирование навыков будущего»;
- «Цифровое образование: ресурсы и возможности»;
- Стратегическая сессия «Финансовая грамотность в школе»;
- «Развиваем детей, которые изменят будущее»;
- «Лаборатория профориентации: как выбрать профессию будущего»;
- «От компетентного педагога к новому качеству образования».

На данных площадках будут обсуждены актуальные вопросы российского и регионального образования, представлены лучшие педагогические практики, проведены мастер-классы педагогических работников - победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства.

21 августа в киноконцертном зале «Пенза» пройдет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования в 2017/2018 учебном году и поставлены задачи на 2018/2019 учебный год. Запланирована церемония награждение лучших педагогических работников и образовательных организаций Пензенской области.

Почетными гостями мероприятия станут Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, представители областного Законодательного собрания, министерств и ведомств региона.

по материалам сайта - http://penzaobr.ru

 
Учебники издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

В город Заречный Пензенской области 27 июля 2018 года поступила вторая партия школьных учебников издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» по предмету информатика.
На данный момент образовательными организациями города Заречного уже получены учебники издательств «Просвещение» и «Русское слово» (по предметам: история, геометрия, русский язык, обществознание, литература, английский язык, французский язык, алгебра, химия, география).
Основная часть учебных пособий поступит во все школы города Заречного до начала нового 2018-2019 учебного года.

 
Всероссийский конкурс школьников «Бельки – 2019»

Инженерная компания «Лоретт» ( http://lorett.org) в партнерстве с ООО «Гринс» приглашает принять участие учителей физики, математики, информатики, географии и биологии, педагогов дополнительного образования, преподавателей высшей школы, наставников, студентов и аспирантов в разработке творческих тестовых задач для первого тура Всероссийского конкурса школьников «Бельки-2019» в рамках программы «Дежурный по планете» ( http://spacecontest.ru/ ). «Дежурный по планете» - это программа, объединяющая технологические конкурсы для школьников по разработке оборудования для спутников, приему космических данных и обработке данных космической съемки.

Общая информация о Всероссийском конкурсе «Бельки – 2019»

Конкурс проводится на платформе «ГлобалЛаб» https://globallab.org/ru/project/cover/konkurs_belki_2019.ru.html#.Wz5xvbh9jIU

Конкурс состоит из трех этапов, каждый из которых характеризуется своими технологическими решениями. Итоговая цель конкурса – с помощью высокодетальных космических снимков, в режиме реального времени, найти залежи гренландских тюленей на льдах Белого моря и провести суда и ледоколы в обход залежек так, чтобы спасти щенков гренландских тюленей – бельков, которые в первые недели после рождения не умеют плавать и гибнут при повреждении льдин при ледокольных проводках. Участие в проекте – это способ окунуться в творческую, самобытную атмосферу высокотехнологичного проекта, возможность участвовать в нестандартных решениях творческих задач вместе с командой, приблизиться к амбициозным направлениям космической отрасли. Основные задачи для участников проекта – научиться работать с изображениями Земли из космоса, а также оборудованием для приема космических данных; самостоятельно принимать и обрабатывать данные настоящих спутников; дешифровать полученные и имеющиеся космические снимки, в том числе и в режиме реального времени; способствовать изучению и сохранению природы Арктики.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя »

Страница 75 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер