Новости
Мероприятия в рамках акции «Внимание - дети!» в г.Заречном

В г.Заречном 8 сентября в рамках фестиваля творчества «ЮнЗфест КУЛ» прошли соревнования по фигурному вождению велосипедов, самокатов и гироскутеров. Все участники были награждены фирменными сувенирами фестиваля, а победители – поездкой в ДОЛ «Звёздочка» 15.09.2018 г. на образовательное событие «Классные встречи».

В рамках месячника дорожной безопасности в ДК "Современник" состоялось мероприятие для учеников третьих классов "Дорожная Азбука". Ребята в разнообразной игровой форме постигали правила дорожного движения. Ребята с большим удовольствием участвовали в эстафетах, викторинах, работали в команде. Все было очень познавательно и интересно!

 
Всероссийские конкурсы на лучшую публикацию «Творческий учитель» и «Творческий воспитатель»

В соответствии с письмом директора Издательской группы «Основа» Кожина В.В. от 04.09.2018 № 118 сообщаем о проведении Всероссийских конкурсов на лучшую публикацию «Творческий учитель» и «Творческий воспитатель».

В конкурсах принимают участие несколько тысяч педагогов из всех регионов страны. Поддержку конкурсам оказывают региональные органы управления образования, ведущие институты повышения квалификации учителей, развития образования, региональные методические центры. Организаторами конкурса выстуиаюг журнал «Современный урок» и Издательская группа «Основа».

Лучшие работы конкурсантов публикуются во Всероссийских педагогических изданиях. Авторы получают печатные номера журналов со своими статьями. Победители награждаются дипломами. Участие в конкурсах полностью бесплатное.

Просим довести данную информацию до сведения руководителей образовательных организаций и рассмотреть возможность участия в мероприятии.

 
МЕЖШКОЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТАТИВ

МКУ ИМЦ в 1 полугодии 2018-2019 учебного года организует работу межшкольного факультатива по подготовке школьников 8-10 классов к Всероссийским предметным олимпиадам по истории и обществознанию. Факультатив проводит Львова Ольга Михайловна, руководитель городского методического объединения учителей истории и обществознания на базе МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» (кабинет № 234).

Расписание факультативов:

ИСТОРИЯ (8-10 классы) - 12, 19, 26 сентября, 03, 10 октября с 15.00 до 17.00

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (8-10 классы) - 13, 20, 27 сентября, 04, 11 октября с 15.00 до 17.00

Справки по телефону: 604276.

 
«Я начинаю с ГТО!»

20 сентября 2018 года в городе Заречном на базе МАУ ФОК «Лесной» МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО планируют проведение Фестиваля «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Заречного. В Фестивале примут участие команды всех дошкольных образовательных организаций города. Состав команды – четыре человека (2 девочки и 2 мальчика).

Участникам Фестиваля нужно выполнение нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО (1 ступень):

  1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке.
  2. Челночный бег (3 по 10 м).
  3. Отжимание.
  4. Бег 1 километр.
  5. Прыжок в длину с места.
  6. Поднимание туловища из положения лежа на спине.
  7. Метании в цель мяча весом 150 грамм.

Места будут определены и в командном первенстве, и в личном.

Победитель Фестиваля будет представлять наш город на Фестивале «Я начинаю с ГТО!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Пензенской области, который будет проходить в октябре 2018 года в Кузнецке.

 
Конкурсные мероприятия для обучающихся и работников образования

Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства образования Московской области проводит в 2018/2019 учебном году следующие конкурсные мероприятия для обучающихся и работников образования:

  • -Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук»;
  • -Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ обучающихся «Наследие Моей Страны»;
  • -Всероссийский конкурс на лучший научно практический проект «Гений XXI века»;
  • -Всероссийский конкурс достижений талантливых обучающихся «Поколение науки»;
  • -Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Родные просторы»;
  • -Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Классный урок»;
  • -Всероссийский педагогический конкурс «Моя гордость – Моя профессия!»;
  • -Всероссийский конкурс молодых педагогов «Перспектива».

Работы на конкурс принимаются в соответствии с графиком мероприятий. С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте: https://roskonkur.comи страницах мероприятий. На веб-сайте опубликованы Положения, пакеты документов для участия.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить в оргкомитете. Тел. 8 (495) 766-19-06, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Спартакиада "Дошколята"

Торжественное открытие Спартакиады "Дошколята" среди обучающихся 5-7 лет дошкольных образовательных организаций прошло 13 сентября на базе ФОК "Лесной".
В течение года в рамках Спартакиады будут проходить различные состязания.
Сегодня прошли первые соревнования - бег 30 метров.

https://vk.com/juniorru?w=wall-48995621_3096&z=album-48995621_256862684

 
«Цифровой урок»

В целях развития цифровой образовательной среды Институт стратегии развития образования Российской академии образования проводит Всероссийский конкурс методических разработок педагогов «Цифровой урок».

Для участия в конкурсе педагогам предоставляется свободный доступ к цифровым образовательным ресурсам и сервисам, в том числе к электронным формам учебников, интерактивным картам, мультимедийным коллекциям от ведущих российских издательств учебной литературы.

Сроки проведения конкурса:

     01.07.2018 – 01.11.2018 – регистрация участников, предоставление доступа к цифровым ресурсам партнеров конкурса, загрузка конкурсных заявок;

     02.11.2018 – 02.12.2018 – подведение итогов;

     03.12.2018 – 31.12.2018 – награждение победителей.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Официальный сайт конкурса http://www.instrao.ru/cifrovoy-urok

 
Общероссийская олимпиада по основам православной культуры

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит в 2018-2019 учебном году Общероссийскую олимпиаду по основам православной культуры.

Олимпиала проводится для обучающихся 4-11 классов.

Регистрация на портале олимпиады, ссылки на положение, регламент, справочные материалы и архив заданий доступны на сайте http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome

Олимпиада проводится с 21 сентября 2018 г. по 15 марта 2018 г. и включает три обязательных этапа:

    Первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 2 декабря 2018г.;
    Второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 14 декабря 2018 г. по 25 января 2019 г,;
    Третий – заключительный, проводится с очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 г .

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11 классов средних школ).

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт http://pravolimp.ru/

 
День города

8 сентября прошел юбилейный День города. В этом году Заречному исполнилось 60 лет!
С самого утра на главной площади города прошли в колоннах ветераны, трудовые коллективы, мамочки с колясками, образовательные организации, детские кружки дополнительного образования, выпускники. Поздравить город с юбилеем приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он вручил сертификат на 5 млн рублей на дальнейшее развитие инфраструктуры Заречного. Начальник управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» А. Полосин вручил городу сертификат на строительство памятника.
После праздничного шествия в Центральном парке всех горожан ждал необычный музей под открытым небом "Заречный: вчера, сегодня, завтра". В нем разместились шесть творческих площадок, каждая из которых была посвящена одному из десятилетий Заречного: с 1958 года до сегодняшнего дня.
Музыка того времени, экспозиции и фотозоны позволили зареченцам окунуться в прошлое нашего города.Также в течение всего дня проходил конкурс "ЮнЗФест КУЛ" в номинациях "Сам себе художник", "Лови момент", "Лабораториум" и "Фигурное вождение". Сегодня же и были подведены итоги. Каждый участник получил диплом и памятный сувенир, а победители - сертификат на участие в образовательном событии "Классные встречи", которое пройдет в лагере "Звездочка".
День завершился на центральном стадионе. На праздничном концерте выступили участники первого сезона проекта «10 песен атомных городов» и бывший участник «Машины времени» и «Воскресенья» Евгений Маргулис. А ночное небо над Заречным озарил праздничный салют.
С Днем Рождения, Заречный!

ФОТО:
https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_256753307

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_256751602

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_256761988

https://vk.com/juniorru?z=album-48995621_256728915

 
День знаний

В Заречном 1 сентября прошли праздничные линейки, уроки знаний и День внешкольника, на котором дети могли выбрать себе кружок по интересам и записаться в объединения дополнительного образования.
https://vk.com/album-48995621_256610819

 
Мероприятия для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей:

Мероприятия для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей:

  • IV Всероссийский Интернет - фотоконкурс «Семьи счастливые моменты» (приём заявок до 30 сентября 2018 г.);
  • V Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная» (приём заявок до 7 октября 2018 г.);
  • Всероссийский конкурс органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, на лучшую организацию работы по вовлечению семей обучающихся в реализацию ВФСК «ГТО» «ГТО всей семьёй» (приём заявок до 17 сентября 2018 г.).

Мероприятия, направленные на кадровое обеспечение и развитие родительского просвещения, вовлечение родителей в образование:

  • Отбор лучших сценариев уроков и внеурочных мероприятий, посвященных семье и традиционным семейным ценностям, проведенных в 2017-2018 учебном году (приём заявок до 21 сентября 2018 г.);
  • III Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям (приём заявок до 21 сентября 2018 г.);
  • II Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями (приём заявок до 21 сентября 2018 г.);
  • II Всероссийский конкурс центров и программ родительского просвещения (приём заявок до 21 сентября 2018 г.).

11-12 октября 2018 года в Москве состоится Всероссийский съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, посвященный 100-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского. Форма регистрации для участия в съезде: https://goo.gl/forms/F9xchebbMmQJ8C952.

Положения о конкурсах и информационно-методические материалы по мероприятиям размещены в сети Интернет на главной странице сайта «Национальной родительской ассоциации» http://nra-russia.ru.

 
« ПерваяПредыдущая71727374757677787980СледующаяПоследняя »

Страница 74 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер