Новости
Информация для родителей

Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Согласно Федеральному закону от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

Подробнее...
 
XVI Российская научная конференция школьников «Открытие» (МБОУ СОШ №220)

В период с 17 по 19 апреля 2013 года в городе Ярославле проходила XVI Российская научная конференция школьников "Открытие". От МБОУ "СОШ №220" было представлено три научных работы, и все они заняли призовые места.

Дипломом 1 степени был награжден Талабаев Сергей, ученик 11 класса, за научно-исследовательскую работу, представленную в секции "Экология". Дипломом 2 степени награждена Плюснина Александра, ученица 9 класса, за научно-исследовательскую работу, представленную в секции "Экология". Дипломом 3 степени награждены Савин Руслан, ученик 7 класса, Савин Тимур, ученик 9 класса, за научно-практическую работу, представленную в секции "Биология". Научным руководителем всех работ является Плюснина Лариса Анатольевна, учитель биологии высшей квалификационной категории.

Поздравляем победителей и призеров научной конференции!

 
Олимпиада работников учреждений образования

13 апреля в МБОУ СОШ №77 города Пензы в третий раз прошла областная Олимпиада работников учреждений образования Пензенской области на призы Министра образования.

Подробнее...
 
ПНПО «Поощрение лучших учителей»

В рамках реализации направления ПНПО «Поощрение лучших учителей» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 г. № 117 «О денежном поощрении лучших учителей» и постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля   2010 г. № 64 «О выплате денежного поощрения лучшим учителям», с Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденными протоколом Совета при Правительстве Пензенской области по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пензенской области от 05.02.2013 № 1, приказом Министерства образования Пензенской области от 14.02.2013 № 547 ин/01-15 «О распределении квот между муниципальными районами и городскими округами Пензенской области по конкурсному отбору лучших учителей образовательных учреждений для получения денежных поощрений» и на основании Приказа Департамента образования от 22.02.2013 № 73 «О проведении муниципального конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, подведомственных Департаменту образования г. Заречного (далее – образовательные учреждения) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Пензенской области в 2013 году», и руководствуясь пп. 24 п.15.5 части 15 статьи 4.7.1 Устава ЗАТО г. Заречный Пензенской области Департаментом образования с 27.03.2013 по 11.04.2013 был проведен муниципальный этап конкурса лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

Подробнее...
 
«Фонтан идей»

Во Дворце творчества детей и молодежи в рамках городского организационно - методического центра состоялся семинар «Фонтан идей» для педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений нашего города. Цель данного мероприятия заключалась в демонстрации и распространении передового опыта работы педагогов дошкольного отдела Дворца творчества детей и молодежи, практическое знакомство с новыми развивающими образовательными технологиями в области художественного, декоративно- прикладного, экологического и физкультурно – оздоровительного направлений, укрепление профессиональных и творческих контактов между работниками дошкольных образовательных учреждений и Дворца творчества детей и молодежи.

Подробнее...
 
VIII Фестиваль детских и молодежных СМИ «В центре внимания»

10 апреля в актовом зале Департамента образования прошло подведение итогов VIII Фестиваля детских и молодежных СМИ «В центре внимания», посвященного 55-летию города Заречного. 

Подробнее...
 
«День Лося»

7 апреля в зоне отдыха «Лесная» царило оживление. В этот день уже второй раз в нашем городе проводился День лося. Образ лося присутствует в мифах, фольклоре, всевозможных народных приметах. У северных народов лось – символ благополучия, изобилия и удачи. А в Заречном лось – это визитная карточка города.

В празднике приняли участие дети и их родители. Ребятишки разгадывали загадки, сочиняли стихи о лосе, участвовали в зоологических эстафетах, которые для них проводили активисты молодежного объединения «Лига молодых Заречного» из Дворца творчества детей и молодежи.

Подробнее...
 
Здоровым быть модно!

4 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль агитбригад «Здоровым быть модно!» Мероприятие проходило в рамках Фестиваля школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» Участниками стали юнзары школ города.

Цель мероприятия - пропаганда ЗОЖ среди молодежи, привлечение внимания подростков к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за свое будущее.

Подробнее...
 
«СТАРТИНЕЙДЖЕР»

На весенних каникулах, 29 марта, во Дворце творчества детей и молодежи собралось много подростков из школ города на танцевальный конкурс «Школьный стартин», ставший традиционным.

Стартинейджер - это увлекательная игра, позволяющая участникам открыть для себя новую форму развлечения.

В этом году в школьном стартине приняли участие шесть команд: гимназия «Дидакт» № 216; СОШ № 218; СОШ № 221; СОШ № 222; СОШ № 225; МОУ «Лицей № 230».

Подробнее...
 
Отдохнули на все 100!

В период весенних каникул 100 девчонок и мальчишек отдохнули в лагере с дневным пребыванием на базе Дворца творчества детей и молодежи, в их числе были и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Задача педагогов и воспитателей - сделать это время для ребят интересным и незабываемым. Занятия в творческих кружках, участие в конкурсах, соревнованиях, экскурсии в музей истории образования г. Заречного и в музей-салон классической культуры способствовали развитию индивидуальных и творческих способностей детей. Каждый ребенок в лагере нашел дело по душе.

Подробнее...
 
Экскурсия в школу (МБОУ СОШ №225)

А вот кабинеты, словно светлицы,
Которыми мы можем гордиться…

3 апреля воспитанники детского сада №9 познакомились со своей будущей школой №225.

Воспитание любви к школе, уверенности, что тебе здесь будет хорошо, начинается задолго до того, как ты переступишь её порог.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая151152153154155156157158159160СледующаяПоследняя »

Страница 151 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер