Новости
Акция «Дорогою добра»

С 25 апреля по 15 мая в Пензенской области проводится Весенняя неделя добра. Это - общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года.

Юнзары решили не остаться в стороне и приняли активное участие в этом мероприятии. Вот уже четвертый год в нашем городе силами участников детского движения «ЮнЗары» проводится благотворительная акция «Дорогою добра». В марте-апреле ребята в своих школах собирают канцелярские принадлежности для детей, находящихся на лечении в детской областной клинической больнице им. Н.Ф.Филатова.

Подробнее...
 
Учитель года - 2013

25-26 апреля 2013 в г. Пенза состоялся областной этап конкурса «Учитель года-2013». Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 225 Ведерникова Людмила Юрьевна заняла на конкурсе 2 место. Поздравляем Людмилу Юрьевну с успешным выступлением, желаем ей дальнейших творческих побед и свершений!

 
Легкоатлетическая эстафета

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, посвященная Дню Победы. 6 мая на старт вышли ученики и представили трудовых коллективов побороться за честь своих школ и учреждений.

Подробнее...
 
Открытие футбольного сезона в Заречном

30 апреля на городском стадионе Глава Администрации, президент федерации футбола Заречного Вячеслав Владимирович Гладков открыл футбольный сезон 2013 года. Перед первым матчем 1/16 зоны "Поволжья", в котором встретились зареченский "Союз" и саратовская "Молния", прошли финальные игры городских соревнований школьной футбольной лиги «Кожаный мяч». В.В. Гладков наградил победителей. Среди команд 2002-2003 года рождения кубок завоевала 226 школа, в возрастной категории 2001-2002 - лицей 230. 

Подробнее...
 
Творческий фестиваль, посвященный международному дню танца

29 апреля в актовом зале ДТДМ прошел творческий фестиваль, посвященный международному дню танца в рамках регионального проекта «Танцующая школа». Танцевальные номера представили все образовательные учреждения нашего города. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились начальник Департамента образования Е.В. Аникина и председатель жюри Ю.Б. Сватухин. Победители фестиваля были награждены дипломами.

Подробнее...
 
«День Дублера»

24 апреля состоялась городская акция «День Дублера». В рамках программы практико-ориентированного информационного проекта «Школа Дублера». Одним из организаторов мероприятия в этом году выступил депутат Молодёжного парламента Пензенской области Евгений Шелковой.

Подробнее...
 
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Уже больше года назад в Заречном открыт памятный знак ликвидаторам техногенных аварий и катастроф. К сожалению лишь немногие жители города действительно знают истинную цену подвига тех людей, которым посвящен этот мемориал. Гранитные плиты символизируют жизни, которые люди отдали в Семипалатинске, на Тоцком полигоне, в Чернобыле, чтобы сохранить и уберечь жизни других людей, оказавшихся в эпицентре ядерных катастроф.

Подробнее...
 
Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (МОУ ДОД ЦДТТ)

С 17 по 22 апреля 2013 года на базе Дворца Детского (юношеского) творчества г. Владимир прошло Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (закрытая трасса) среди учащихся. От города Заречного была представлена команда МОУ ДОД "Центр детского технического творчества". Победителями и призерами в различных классах радиоуправляемых автомоделей стали: Иванкин Владислав (два первых и одно третье место) и Колончук Максим (одно второе и два третьих места).

Поздравляем финалистов Первенства РФ с удачным выступлением!

 
Юрий Борисович Сватухин - "Лучший муниципальный служащий".

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования города Заречного Юрий Борисович Сватухин стал лучшим муниципальным служащим Пензенской области по направлению «Социальное развитие: занятость населения, здравоохранение и социальная защита, образование, культура, спорт, туризм, молодежная политика»

Подробнее...
 
Воспитатель года - 2013

24 апреля завершился областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2013». В конкурсе принимали участие 17 педагогов дошкольного образования области. Воспитатель   детского сада № 18 города Заречного Светлана Анатольевна Левина заняла второе место в конкурсе и была награждена дипломом победителя и денежным сертификатом. Поздравляем Светлану Анатольевну с успешным выступлением!

 
Одной из «Компаний года» стали учащиеся МАОУ МУК

19 апреля 2013 года учащиеся МОУ МУК специальности «Швея» - Гордеева Анастасия, Дашкина Ксения, Голомышкина Анастасия, Кузнецова Татьяна, Дашкина Анастасия приняли участие в городском конкурсе «Компания года» долгосрочного бизнес-тренинга «Свое дело», который проходил на базе бизнес - инкубатора «Импульс». Были подведены итоги работы юных предпринимателей. В рамках проекта девушки организовали компанию «Эксклюзив» по пошиву банных принадлежностей - килтов для бани и шапочек на голову для женщин, мужчин и детей, выполненных в нескольких размерах. В ходе проекта они оформляли документацию по регистрации компании, налаживали производство, создавали бизнес план, организовывали рекламную кампанию, реализовывали продукцию и получали реальную прибыль. Девочки на деле узнали, что такое предпринимательство и как ведется бизнес. По итогам конкурса компания «Эксклюзив» заняла 3 место в г. Заречном, а Дашкина Анастасия стала победителем в номинации «Лучший специалист PR».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 150 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер