Новости
«Родничок» - лауреат Международного конкурса

Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» Дворца творчества детей и молодежи  в очередной раз подтвердил, что является одним  из самых ярких и талантливых танцевальных коллективов города Заречного. 7-11 июня в Крыму проходил Международный фестиваль-конкурс искусств «Звездная Волна», с которого коллектив вернулся с победой в двух номинациях. «Родничок» стал лауреатом 1 степени в классической и современной хореографии в группе 15-18 лет. Поздравляем ансамбль с победой и желаем новых творческих успехов!

Подробнее...
 
«Пусть всегда будет солнце!»

В рамках городского фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет Солнце!», посвященного 55-летию города Заречного, 14 июня на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел флэш-конкурс «Летний марафон».

Подробнее...
 
Профилактика безопасности дорожного движения

 Во всех детских оздоровительных лагерях продолжается работа по профилактике безопасности дорожного движения. В гимназии № 216 «Дидакт» для детей, которые посещают лагерь дневного пребывания, провели игру по станциям. Ребята пели песни о дорогах, отгадывали загадки и дорожные знаки, смотрели мультфильм, посвященный безопасности дорожного движения и каждый попробовал себя в роли настоящего водителя, только за рулем самоката и велосипеда. Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Е. А. Акимова рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы никогда не стать виновником ДТП.

Подробнее...
 
Чемпионат по плаванию (МБОУ СОШ №225)

23 мая 2013 года в г. Пенза во дворце водного спорта «Сура» проходит чемпионат Пензенской области по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ученик 7б класса МБОУ СОШ №225 Усанин Владислав (тренер Казачек Л.И.) дважды поднялся на 1 ступень пьедестала, победив в дисциплинах 50 м на спине и 50 м вольным стилем.

Подробнее...
 
ДОЛ «Звездочка» начал работу

2 июня начал работу ДОЛ «Звездочка». 260 мальчишек и девчонок в течение 21 дня отдохнут и оздоровятся в спортивно-оздоровительной смене. А рано утром 2 июня еще 100 детей отправились поправлять свое здоровье и весело проводить время на Черное море в ДОЛ «Приморский».

Подробнее...
 
Стартовала летняя оздоровительная кампания

1 июня начали свою работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Более 1000 детей пришли в лагеря при школах №218, 221, 222, 225, 226, лицее №230, гимназии №216 «Дидакт». 30 подростков начали свою трудовую деятельность в лагере труда и отдыха на базе Межшкольного учебного комбината.

В первый день в лагерях прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей: конкурсы рисунков, концерты, спортивные эстафеты. В 11 часов на городском стадионе состоялся спортивно-развлекательный праздник для всех лагерей.

Подробнее...
 
31 мая – Всемирный день отказа от курения

31 мая в образовательных учреждениях прошли мероприятия, направленные на профилактику табакокурения. Медицинские работники рассказали детям о вреде курения. Школьники выпустили листовки и призывали взрослых отказаться от этой вредной привычки. На базе ДТДМ прошел видеолекторий «Антитабак». Вечером на площади ДК «Современник» состоялась молодежная акция против курения «Мы выбираем жизнь».

Подробнее...
 
«Мы выбираем жизнь!»

С 1 по 30 июня 2013 года в городе Заречном Пензенской области стартует антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!» в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!»

Телефон «доверия» УФСКН России по Пензенской области: 59-10-10 работает круглосуточно.

Информация принимается анонимно.

Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков и вопросы можно оставить и задать на официальном сайте наркополиции WWW.58.fskn.gov.ru

Телефон МО МВД РФ по ЗАТО Заречный Пензенской области – 02 (круглосуточно), 60-99-50

Прямой автоматический круглосуточный телефон Главы Администрации г.Заречного – 61-20-20

Телефон Администрации г. Заречного – 60-00-58, 60-21-02, с 8.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья)

Телефон «доверия» на базе Центра психоневрологии и наркологии ФГБУЗ МСЧ № 59 ФМБА России – 60-50-44, 60-48-81 (круглосуточно)

Давайте вместе бороться со страшным злом под названием «наркомания»!

Возможно, что именно ваше сообщение поможет спасти чью-то жизнь и сделать город Заречный и Пензенскую землю чище!

 
План мероприятий в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!» и городского антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!»

Подробнее...
 
«Российский Азимут-2013»

26 мая в Заречном прошел областной этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2013». В ЦПКиО собрались все любители спорта и спортивного ориентирования. Основную часть участников составили школьники. Все участники соревнований получили сувениры, посвященные юбилею Заречного, победителям вручены медали и дипломы Минспорта РФ.

Подробнее...
 
Торжественное открытие Дня города

25 мая на площади имени Ленина состоялось торжественное открытие Дня города. В параде участвовали представители всех образовательных учреждений. Более 700 человек приняли участие во флешмобе, который оставил самые яркие впечатления у гостей и жителей города Заречного.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 148 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер