Новости
Презентация вестника «Дошкольник»

22 августа в Департаменте образования состоялась презентация вестника «Дошкольник». Это юбилейный, десятый, выпуск, на страницах которого опубликованы материалы из опыта работы лучших педагогов дошкольного образования города. Открыла презентацию Г.И.Викторова, начальник отдела, которая отметила, что на пороге перемен, обусловленных вступлением  в силу с 1 сентября 2013 года нового закона «Об образовании в Российской Федерации», основной задачей муниципальной системы дошкольного образования становится формирование у дошкольников совокупности предпосылок, универсальных учебных действий, обеспечивающих умение учиться и формирующих способность личности к саморазвитию и самосовершенствованию. На пороге серьёзных перемен, которые происходят  в дошкольной дидактике, возрастают требования к педагогу. Детский сад ждёт сегодня воспитателя, способного взаимодействовать с ребёнком в равных партнёрских отношениях. В системе дошкольного образования Заречного работают педагоги, способные к переменам, гибко реагирующие на требования времени. Среди авторов «Дошкольника» - победители и призёры городских, областных и всероссийских профессиональных  конкурсов, руководители городских методических объединений – все те, кто может задать тон и направленность работы на пороге перемен.

Выступления авторов статей отличались глубоким содержанием, были эмоциональны и вызвали интерес у всех присутствующих на презентации.

 
Областное педагогическое совещание

С 20 по 21 августа в здании Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова прошло областное августовское педагогическое совещание «Задачи региональной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Подробнее...
 
В ДОЛ «Звёздочка» проходит четвертая молодежная смена

В ДОЛ «Звёздочка» проходит четвертая молодежная смена под названием «Этномир TypStarINCORPORATED». На время смены каждый отряд становится отдельным турагентством, занимающимся туристическим бизнесом. Задача всех турагентств - получить контрольный пакет акций и главный приз путевку на финал акции «Пусть всегда будет Солнце!», который состоится 7 и 8 сентября в ДОЛ «Звездочка».

Подробнее...
 
Уважаемые родители и дети!

В учреждениях дополнительного образования детей, подведомственных Департаменту образования, ведется запись в детские объединения на новый учебный год. Подробную информацию Вы можете узнать в учреждениях  и по  телефонам:

Дворец творчества детей и молодежи - 60-91-93, 60-30-90

Центр детского технического творчества - 60-14-68, 61-23-24

Детско-юношеский центр «Юность» - 61-01-39

            

 
В Заречном открылся музей «Галерея наук»

11 июля 2013 года дан старт новому, необычному, интересному и чрезвычайно важному инновационному образовательному направлению. В  Центре детского технического творчества открылся уникальный музей «Галерея наук» -  своеобразный центр, объединяющий под одной крышей различные науки: физику, химию, информатику. Он оснащен современным оборудованием: лазерными граверами, фрезерными станками, 3D принтерами, 3D сканерами. Возможности Центра позволят в кратчайшие сроки получить макеты деталей любой сложности, изготовить макет здания, барельеф и многое другое.

Подробнее...
 
Олимпиада начинается в детском саду

6 июля в г.Пензе в спортивном центре «Юность» состоялись спортивные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Олимпиада начинается в детском саду», посвященных Международному Олимпийскому дню. Организаторы соревнований - ПРОО «Олимпийский совет Пензенской области», Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту, Министерство образования Пензенской области, ЗАО ТРК «Наш дом». В спартакиаде приняли участие 15 команд  дошкольных образовательных учреждений г. Пензы и Пензенской области. 

Подробнее...
 
Открытие смены «ЮнЗаров» в ДОЛ «Звездочка»

280613

смотреть фотоальбом

 
Выпускной 2013

260613

смотреть фотоальбом

 
День памяти и скорби

22 июня в 4 часа утра у Обелиска Победы прошла городская акция «Вчера была война». В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции зажгли  свечи и возложили цветы к Обелиску. В 10 часов состоялся митинг, посвященный Дню памяти скорби. Горожане почтили минутой молчания всех не вернувшихся с войны. Накануне это дня в детских оздоровительных лагерях прошли тематические линейки и мероприятия, была организована «Вахта памяти», дети возложили цветы к Обелиску Победы. 

Подробнее...
 
Закрытие первой смены в ДОЛ "Звездочка"

21 июня в ДОЛ "Звездочка" прошел концерт закрытия первой смены. 

Дружными аплодисментами детей и гостей праздника был встречен каждый номер концерта. За смену ребята не только сдружились, но и раскрыли свои таланты как в спорте, так и в творчестве. Лучшие номера будут представлены на финале городского фестиваля "Пусть всегда будет солнце!", который пройдет в "Звездочке" в начале сентября. когда закончатся все смены.
Подробнее...
 
Колонна Департамента образования

 

Голосуй за НАС!!!!!! http://trkz.ru/content/departament-obrazovaniya

 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 147 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер