Новости
«Дорожная азбука»

Во Дворце творчества детей и молодежи 27 и 28 ноября состоялись полуфиналы городской игры «Дорожная азбука» для исследователей 2 классов.

Подробнее...
 
Всероссийские олимпиады школьников

 

С 26 ноября на базе МОУ МУК стартовал муниципальный тур Всероссийских олимпиад школьников.

Подробнее...
 
V областная конференция Уполномоченных по правам участников образовательного процесса

26 ноября 2013 года в город Пензе на базе Педагогического института им. В.Г.Белинского (ПГУ) состоялась V областная конференция Уполномоченных по правам участников образовательного процесса. Тема конференции: «Школьные службы примирения в Пензенской области: становление, проблемы, перспективы». В данной конференции приняли участие Уполномоченные по правам участников образовательного процесса, заместители руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений.

Подробнее...
 
Гимназия «Дидакт» - абсолютный победитель «Школы Росатома-2013»

В Сарове c 19 по 22 ноября проходил финальный очный этап третьего ежегодного конкурсного проекта «Школа Росатома». Руководитель проекта -  советник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Н.В. Шурочкова. В мероприятии приняли участие 80 педагогов из 18 городов присутствия Государственной корпорации по атомной энергии. Оценивали педагогов и учреждения эксперты из Института проблем образовательной политики «Эврика», заместитель директора «Эврики»  Р.В. Селюков и эксперты из других городов.

Подробнее...
 
«Чувство слова»

С 20 по 22 ноября в Художественном музее-салоне им. М.Ю. Лермонтова прошел конкурс чтецов «Чувство слова» с целью приобщения детей к творчеству русского поэта М.Ю.Лермонтова.

Подробнее...
 
Семинар для методистов ДОУ

21 ноября в детском саду № 7 проходил семинар для заместителей заведующих ДОУ «Организация методической работы в дошкольном образовательном учреждении». В рамках семинара были организованы открытые просмотры совместной образовательной деятельности педагогов с детьми (воспитатели: С.П.Данилова, Е.А.Казакова) и презентация «Из опыта работы методической службы» заместителя заведующего ДОУ №7 Г.В.Поповой.

Участники семинара получили возможность познакомиться с системой методической работы ДОУ №7, в основе которой – использование современных педагогических технологий, интерактивных форм проведения методических мероприятий, направленных на достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития дошкольников.

 
«Богатырские игры»

23 ноября все образовательные учреждения города Заречного приняли участие в областной акции по пропаганде силовых видов спорта «Богатырские игры».

Подробнее...
 
«Бал прессы»

 

20 ноября в Центре технологического обучения г. Пензы состоялся «Бал прессы».

Подробнее...
 
«В центре внимания»

19 ноября открылся IX Фестиваль детских и молодежных СМИ города Заречного «В центре внимания».

Подробнее...
 
Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день или День встречи зимующих птиц.

В этот день жители городов готовятся к встрече зимних гостей - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей. В Синичкин день на Руси было принято мастерить кормушки для птиц. Традиция сохранилась и в наше время.

12 ноября в Заречном стартовала акция «Покормите птиц зимой!», организаторами которой стали педагоги Дворца творчества детей и молодежи. В акции приняли участие дети из всех школ города. Они смастерили 20 кормушек и развесили их на территории парка им. Демакова.

Подробнее...
 
95 лет государственной системе дополнительного (внешкольного) образования

6 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 144 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер