Новости
«Чувство слова»

С 20 по 22 ноября в Художественном музее-салоне им. М.Ю. Лермонтова прошел конкурс чтецов «Чувство слова» с целью приобщения детей к творчеству русского поэта М.Ю.Лермонтова.

Подробнее...
 
Семинар для методистов ДОУ

21 ноября в детском саду № 7 проходил семинар для заместителей заведующих ДОУ «Организация методической работы в дошкольном образовательном учреждении». В рамках семинара были организованы открытые просмотры совместной образовательной деятельности педагогов с детьми (воспитатели: С.П.Данилова, Е.А.Казакова) и презентация «Из опыта работы методической службы» заместителя заведующего ДОУ №7 Г.В.Поповой.

Участники семинара получили возможность познакомиться с системой методической работы ДОУ №7, в основе которой – использование современных педагогических технологий, интерактивных форм проведения методических мероприятий, направленных на достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития дошкольников.

 
«Богатырские игры»

23 ноября все образовательные учреждения города Заречного приняли участие в областной акции по пропаганде силовых видов спорта «Богатырские игры».

Подробнее...
 
«Бал прессы»

 

20 ноября в Центре технологического обучения г. Пензы состоялся «Бал прессы».

Подробнее...
 
«В центре внимания»

19 ноября открылся IX Фестиваль детских и молодежных СМИ города Заречного «В центре внимания».

Подробнее...
 
Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день или День встречи зимующих птиц.

В этот день жители городов готовятся к встрече зимних гостей - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей. В Синичкин день на Руси было принято мастерить кормушки для птиц. Традиция сохранилась и в наше время.

12 ноября в Заречном стартовала акция «Покормите птиц зимой!», организаторами которой стали педагоги Дворца творчества детей и молодежи. В акции приняли участие дети из всех школ города. Они смастерили 20 кормушек и развесили их на территории парка им. Демакова.

Подробнее...
 
95 лет государственной системе дополнительного (внешкольного) образования

6 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования.

Подробнее...
 
Будущие интеллектуальные лидеры России

С 1 по 6 ноября 2013 года по распоряжению Президента в Ярославле проходит Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России", в котором принимают участие более 500 школьников 10-17 лет со всех регионов Российской Федерации. Это одаренные и увлеченные школьники, которые занимаются научной и исследовательской работой, создают собственные проекты, принимают участие в олимпиадах и конкурсах. Город Заречный на форуме предствляют победители VI Росийской открытой конференции "Юность. Наука. Культура - ЗАТО" воспитанник ЦДТТ Усачев Андрей и ученик лицея №230 Чернышев Богдан.

Подробнее...
 
Подведение итогов летней оздоровительной кампании

25 октября в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова были подведены итоги областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Подробнее...
 
Присуждение стипендий и именных премий Главы Администрации города

В ДК «Современник» состоялось присуждение стипендий и именных премий Главы Администрации города Заречного.

Подробнее...
 
Введения ФГОС начального общего образования

29 октября на базе МБОУ СОШ № 225 состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов. На заседании присутствовали представители администрации школ города, учителя начальных классов, учителя математики, русского языка и литературы. В ходе работы обсуждались актуальные вопросы введения ФГОС начального общего образования:

  • условия формирования навыков учебного сотрудничества младших школьников (в рамках данной темы педагоги обсудили опыт работы МБОУ Гимназия № 216 «Дидакт», МОУ СОШ № 218, МБОУ СОШ № 226 по внедрению в педагогическую практику курса «Введение в школьную жизнь», были даны ответы на вопросы педагогов по методике преподавания данного курса);
  • система оценки достижения планируемых результатов ФГОС НОО. Уровневые контрольные работы по русскому языку и математике в начальной школе (Н.Н. Болтышовой был представлен опыт работы МБОУ Гимназия № 216 «Дидакт» в данном направлении);
  • теоретические основы курса «Литературное чтение» З.Н. Новлянской, Г.Н. Кудиной (Е.А. Карпушкина, руководитель городского методического объединения учителей начальных классов, представила вниманию педагогов основные понятия курса, практическое знакомство с которыми запланировано на следующее заседание).
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 143 из 179
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер