Новости
«Президентские спортивные игры»

4 февраля 2014 года во Дворце спорта «Буртасы» прошел зональный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» 2013-2014 учебного года.

Город Заречный традиционно по географическому принципу выступает в зоне «Центр», куда входят лучшие команды, прошедшие муниципальный этап в городе Пензе.

Подробнее...
 
Семинар в МОУ СОШ № 218

29 января 2014 года на базе МОУ СОШ № 218 состоялся семинар для администрации ОУ, учителей начальных классов, учителей-логопедов «Методы и приемы работы по предупреждению нарушений устной и письменной речи у учащихся 1-х классов».

Подробнее...
 
«Школа Росатома»

rossatom4 февраля на базе МБОУ СОШ № 225 начала свою работу первая стажировочная площадка учителя начальных классов Людмилы Юрьевны Ведерниковой, победителя конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего образования в рамках проекта «Школа Росатома».

В течение 3-х дней педагоги из Сарова (Нижегородская область), Балакова (Саратовская область), Лесного (Свердлолвская область) и нашего города осваивали методики конструирования учебных заданий, направленных на формирование метапредметных результатов с позиций требований, установленных стандартом второго поколения, овладевали приёмами критериальной основы оценки качества учебного задания.

Результатом стажировки стало построение траектории персонального профессионального развития в условиях введения ФГОС.

Подробнее...
 
«Школа Росатома»

rossatomКонкурсы в рамках проекта «Школа Росатома» 2012-2013 года завершают стажировки победителей конкурсов в рамках данного проекта. Стажировки для педагогов из городов присутствия Госкорпорации Росатом в нашем городе открывает учитель начальных классов МБОУ СОШ № 225 Ведерникова Людмила Юрьевна, победитель Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС ступеней общего развития. С 4 по 6 февраля 5 учителей из городов Сарова, Балакова, г. Лесной Свердловской области и педагоги нашего города познакомятся с опытом работы Ведерниковой Л.Ю. по следующей программе:

Подробнее...
 
Внимание!

В связи с низкой температурой воздуха, в целях сохранения здоровья обучающихся Департамент образования рекомендует руководителям образовательных учреждений:

  • 29 и 30 января 2014 года отменить учебные занятия для учащихся 1-4 классов (в учреждениях дополнительного образования – для детей 11 лет и младше);
  • организовать дежурные группы (учебные занятия) для тех младших школьников,          которые придут в  общеобразовательные учреждения 29 и 30 января;
  • организовать дежурство администрации школ  в целях обеспечения приема детей в более ранний срок (с 7.00 до 8.00 ч.);
  • внести изменения в годовые календарные графики для обеспечения прохождения программы учебных предметов;

Решение о посещении (непосещении) образовательного учреждения несовершеннолетним принимают родители (по заявлению на имя руководителя учреждения).

 
Методы социально-педагогической работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

23 января  2014 года на базе МОУ СОШ №218 состоялось методическое объединение социальных педагогов. Тема методического объединения: «Нормативно – правовая основа деятельности социального педагога. Методы социально-педагогической работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Подробнее...
 
Руководителям образовательных учреждений
  • 28 января 2014 г. в 13.30 в актовом зале Департамента образования состоится заседание профкома работников образования. Приглашаются председатели первичных профсоюзных организаций.
    • Повестка: Отчет о работе за 2013 г. План работы профкома на 2014.
  • 29 января 2014 г. в 16.00 в актовом зале Департамента образования проводится заседание Молодежного Совета образовательных учреждений. Приглашаются молодые учителя, проработавшие в образовательном учреждении от полугода до 3- лет.
    • Повестка: разработка плана работы на 2014 г.
 
Первенство Пензенской области по тхэквондо

12 января в г. Заречном  прошло Первенство Пензенской области по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 1997-1999 гг.р. и юношей и девушек 2000-2002 гг.р.  Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдет в конце января в г.Анапе и в начале марта в г.Рязани.
В Соревнованиях приняло участие более 60 спортсменов, из них 25 воспитанников МАОУ ДОД «ДЮЦ «Юность» г. Заречного. Первенство собрало 145 зрителей, 85 человек участвовало в организации и открытии соревнований. Наши ребята  смогли достичь блестящих результатов и завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.
В итоге 5 воспитанников ДЮЦ «Юность»в составе сборной команды Пензенской области отправятся на Первенство России среди юниоров и юниорок, которое пройдет  в г.Анапе 28 января.

Подробнее...
 
«Веселые старты»

10 января в рамках 49-ой Спартакиады школьников прошли соревнования «Веселые старты».

Подробнее...
 
Первые победы в новом году

10 января 2014 года в Пензенском государственном университете в рамках Фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты ХХI века» прошла V областная научно-практическая конференция учащихся по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика», участниками которой стали  обучающиеся образовательных организаций Пензенской области.

Подробнее...
 
Акция «Марафон добрых дел» в рамках соревнований Ученической лиги

30 декабря 2013 года в рамках Ученической лиги и при поддержке Пензенской региональной молодежной общественной организации по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» прошли очередные соревнования ученической лиги по баскетболу и мини-футолу в первом круге.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие юноши 10-х классов школ №220 и №222.

Кто сильнее в мини-футболе выясняли юноши 10-11-х классов лицея №230 и школы №225.

По итогам соревнований участники игр получили массу положительных эмоций и памятные подарки от МОНО.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 141 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер