Новости
Открытие памятной доски Валерию Бурме, Сергею Кляузову и Михаилу Рябову

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Много жизней унесла страшная война. Среди зареченцев есть погибшие, чьи имена теперь навсегда увековечены на здании школы №226.

Подробнее...
 
Победа в региональном финале Чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет»

12 февраля 2016 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства прошел региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Город Заречный на соревнованиях представляла команда юношей МОУ СОШ № 222.

Подробнее...
 
Акция «Подтянись»

13 февраля 2016 года в 10.00 часов на территории всей Пензенской области прошла акция «Подтянись». Все образовательные организации города Заречного приняли участие в этом мероприятии. Мальчики и юноши подтягивались на перекладине, а девочки и девушки поднимали туловище из положения «лежа». Всего в акции приняли участие около 1100 юношей и 900 девушек.

Подробнее...
 
Родителям будущих первоклассников!

МАОУ "ГИМНАЗИЯ № 216 "ДИДАКТ" начинает прием документов в 1-е классы на свободные места для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, 25 февраля с 9.00 ч.

 
Встреча с молодыми педагогами

В рамках популяризации Стратегии социально-экономического развития города Заречного до 2020 года и повышения профессиональных умений молодых специалистов образовательных организаций города Информационно-методический центр проводит Фестиваль молодых педагогов.

Подробнее...
 
Первенство города по плаванию среди школьников

28 января 2016 года в рамках «Президентских спортивных игр 2015-2016 учебного года», в Заречном прошло Первенство города по плаванию среди школьников. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов.

Подробнее...
 
Конкурс педагогических идей 2016

9 февраля в "Центре образования и профессиональной ориентации" состоялся конкурс педагогических идей летней оздоровительной кампании 2016.

Подробнее...
 
Выставка рисунков "Мы играем в футбол"

Детские сады города Заречного принимают активное участие в реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник», в рамках которого в период с 01.02 по 08.02 на базе ЦДТТ организована выставка детских рисунков «Мы играем в футбол».

Подробнее...
 
ФГОС НОО. Совершенствование профессионального мастерства педагогов.

3 февраля  2016 года в гимназии № 216 «Дидакт»  прошел семинар по теме:   «Технология формирования и оценивания предметных результатов на уроках в начальной школе в соответствии с их уровневой системой».

Вела семинар Бакунина Татьяна Викторовна, неоднократный победитель конкурса «Школа Росатома» Госкорпорации Росатом.

На семинаре заместители директоров и учителя начальных классов школ города через практику групповой работы совершенствовали свои умения в составлении разноуровневых заданий, знакомились с технологией создания диагностических материалов оценки качества освоения предметных результатов и т.д.

Участники семинара высоко оценили его эффективность, наметили направления дальнейшей работы и профессионального сотрудничества.

Подробнее...
 
В ЗАТО Заречный завершился Фестиваль-конкурс «Атом - ТВ»

Проект «Школа Росатома» 20-22 января 2016 года собрал в ЗАТО Заречный журналистов детских телестудий из десяти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Все три дня проведения очного этапа Фестиваля-конкурса «Атом-ТВ» в ЗАТО Заречный царила атмосфера творчества, молодости, креатива. С раннего утра до позднего вечера участники мероприятия делились опытом, обучались азам телевизионного искусства, выполняли творческие задания и просто общались друг с другом. А география участников обширна: 18 команд из 10 городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: Волгодонск, Глазов, Десногорск, Железногорск, ЗАТО Заречный, Зеленогорск, Лесной, Новоуральск, Трехгорный, Удомля.

Подробнее...
 
Вниманию родителей первоклассников 2016-2017 учебного года!

29 января начинается приём документов в первые классы будущего учебного года детей с территорий, закрепленных за образовательными организациями.

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить в соответствующей образовательной организации.

 
« ПерваяПредыдущая121122123124125126127128129130СледующаяПоследняя »

Страница 123 из 179
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер