Новости
"Педагогический фейерверк - 2017"

Уважаемые участники фестиваля "Педагогический фейерверк - 2017" в номинациях "Первые шаги в профессии" и "Молодые профессионалы"! Напоминаем, что 20 апреля в 15.00 завершится онлайн-голосование за видеоролики конкурсантов (самопрезентации).
Подсчет голосов будет осуществлен на момент 20 апреля 15.00.
Имя победителя в  онлайн-голосовании жюри озвучит на закрытие фестиваля 27 апреля.

 
«Организация профориентационного лагеря для детей-инвалидов Поволжского региона «Профессиональная траектория»»

В апреле 2017 началась подготовка к реализации вышеуказанного проекта. В настоящее время осуществляется заключение договоров с организациями и учреждениями, которые будут обеспечивать эффективную работу группы дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (30 детей всего, 2 смены по 21 дню каждая).

Сроки организации смен: 1 смена — 01.06.- 21.06.2017 г. 2 смена — 22.06.— 12.07.2017 г.

Лагерь будет организован на базе МОУ СОШ № 218.

В ходе реализации проекта планируется оборудовать профориентационный кабинет для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого будут приобретены и установлены специализированная мебель для детей-инвалидов, закуплены профессиональные психологические диагностики, установлена сенсорная комната.

В настоящее время педагоги и психолог, которые будут работать в лагере проходят профессиональную подготовку, разрабатывают программу работы смен.

Проект будет реализован благодаря средствам Президентского гранта, который выиграл Фонд поддержки городских инициатив.

 
Соревнования по черлидингу

В Заречном 13 и 14 апреля прошли соревнования по черлидингу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Подробнее...
 
Педагогический фейерверк продолжается

13 апреля в актовом зале департамента образования прошло очередное состязание участников конкурсов «Первые шаги в профессию» и «Молодые педагоги». Это защита проектов.

Подробнее...
 
Соревнования по плаванию

В городском плавательном бассейне 7 апреля прошли соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Подробнее...
 
Стартинейджер - 2017

Танцевальный фестиваль для первоклассников «Стартинейджер - 2017» прошёл 11 апреля в паркетном зале Дворца творчества детей и молодёжи. 

Подробнее...
 
Больше изданий хороших и разных 2017

Подведены итоги 16 Всероссийского конкурса школьных изданий "Больше изданий хороших и разных".

Подробнее...
 
Время действовать!

В ДОЛ "Звездочка" с 27 марта по 01 апреля проходил образовательный форум школьников "Время действовать!" в рамках Российского движения школьников.

Подробнее...
 
«Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы»

4 апреля 2017 года стартовали конкурсы для молодых педагогов «Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы», которые проводятся в рамках городского фестиваля «Педагогический фейерверк». Один из этапов конкурсов – «Самопрезентация», который будет проходить в новом формате. Каждый из участников снял видео, в котором показал себя как личность, профессионала, заострил внимание на основных направлениях своей педагогической деятельности.
Видеосюжеты размещены на  Образовательном портале города Заречного, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившегося участника.
Голосование пройдет с 5 по 20 апреля 2017 года. Победителем онлайн-голосования станет конкурсант, набравший наибольшее количество «лайков», он получит специальный приз.

ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ И ГОЛОСОВАНИЮ

Фотографии мероприятия

mol spec2017

 
Педагогический фейерверк - 2017

24 марта во Дворце культуры «Современник» прошла церемония награждения победителей в конкурсах «Воспитатель года», «Учитель года», «Самый классный, классный», которые прошли в Заречном в рамках фестиваля-конкурса «Педагогический фейерверк - 2017».

Подробнее...
 
Награждение победителей и призеров городских олимипиад

17 марта 2017 года в Департаменте образования состоялось награждение победителей и призеров городских олимпиад школьников 2-4 классов.


Поздравляем ребят и педагогов с высокими результатами!
2- классы:
Победители и призеры в общем зачете по 4-м предметам:
1 место – Малаева Александра, школа № 221 (учитель Катаева О.Б.),
2 место – Тихомиров Егор, школа № 218 (учитель Хормушова О.А.),
2 место – Умнова Анастасия, школа № 221 (учитель Курочкина О.В.),
3 место – Костин Данил, школа № 222 (учитель Кособокова Е.Б.),
3 место – Куликова Анна, школа № 226 (учитель Илюшина О.Н.),
3 место – Прасулова Дарья, гимназия № 216 (учитель Бакунина Т.В.).
    Победителями в номинациях по предметам стали:
Малаева Александра, школа 221, 1 место по математике  и 1 место по литературному чтению (учитель Катаева О.Б.),
Умнова Анастасия, школа 221, 1 место по математике (учитель Курочкина О.В.),
Костин Данил, школа 222, 1 место по математике (учитель Кособокова Е.Б.),
Куликова Анна, школа 226, 1 место по математике (учитель Илюшина О.Н.),
Прасулова Дарья, гимназия 216, 1 место по литературному чтению (учитель Бакунина Т.В.),
Белозерова Виктория, лицей 230, 1 место по русскому языку (учитель Исаева А.А.),
Вилкова Виктория, гимназия 216, 1 место по окружающему миру (учитель Бакунина Т.В.),
Крымкина Полина, школа 221, 1 место по математике (учитель Курочкина О.В.),
Колокольцев Михаил, школа 226, 1 место по математике (учитель Сиротеева Е.В.),
Ермакова Сетлана, школа 222, 1 место по литературному чтению (учитель Варюхина Т.М.),
Тимошина Дарья, школа 226, 1 место по литературному чтению (учитель Долгова С.В.),



    3-е классы:
Победители и призеры в общем зачете по 4-м предметам:
1 место – Талышкина Ксения, школа № 222 (учитель Сазнова Т.Е.),
2 место – Мещерякова Софья, школа № 222 (учитель Пензина Н.А.),
3 место – Лобков Егор, школа № 222 (учитель Пензина Н.А.),
3 место – Москвин Захар, гимназия № 216 (учитель Обухова И.П.),
3 место – Москвин Радомир, гимназия № 216 (учитель Обухова И.П.).
Победителями в номинациях по предметам стали:
Талышкина Ксения, школа 222, 1 место по русскому языку (учитель Сазнова Т.Е.),
Мещерякова Софья, школа 222, 1 место по русскому языку и 1 место по окружающему миру (учитель Пензина Н.А.),
Горюткина Анастасия, школа 221, 1 место по литературному чтению (учитель Лунева С.А.),
Петрунина Анастасия, школа 225, 1 место по математике (учитель Карпушкина Е.А.)
    
4-е классы:
    русский язык
1 место – Бычкова Мария, лицей № 230 (учитель Нестерова Т.С.);
2 место – Маринин Михаил, лицей № 230 (учитель Нестерова Т.С.);
3 место – Иванов Максим, школа № 225 (учитель Стаханова В.В.);
математика
1 место – Сазнов Даниил, школа № 225 (учитель Стаханова В.В.);
2 место – Иванов Максим, школа № 225 (учитель Стаханова В.В.);
3 место – Зудилов Тимофей, школа № 226 (учитель Воробьева А.В.);
по окружающему миру:
1 место – Крутецкая Анастасия, школа № 222 (учитель Савастьянова Л.А.);
2 место – Щёкина Мария, лицей № 230 (учитель Нестерова Т.С.);
3 место – Абрамов Никита, школа № 222 (учитель Ерина А.А.);
3 место – Маринин Михаил, лицей № 230 (учитель Нестерова Т.С.);
3 место – Бычкова Мария, лицей № 230 (учитель Нестерова Т.С.).
Поощрительными дипломами (за 4 место) по итогам олимпиад награждены:
    Козина Анна, лицей 230, русский язык; Жулитов Артем, школа 226, математика;
Тулкин Захар, лицей 230, окружающий мир.

Фотографии мероприятия

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 78
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер