Танцующий город

6 октября прошла общегородская акция “Танцующий город”. В ней приняли участие школьники 7-11 классов и студенты зареченского технологического института. Плохая погода ничуть не помешала участникам и вместо площади им. Ленина ребята показывали свои танцевальные возможности на паркете “Центра здоровья и досуга”.

Мероприятие началось с общего танца “Город зелёного цвета”, к которому ребята вместе с хореографами готовились с начала учебного года. В итоге получился очень симпатичный номер и школьники, которые совсем недавно друг друга не знали, теперь синхронно выполняют движения на одной танцевальной площадке. Первым заданием была разминка, нужно было за 1 минуту придумать уместные энергичные движения на заданную мелодию, а затем представить свою команду в танце. Следующее задание – “Гонка за лидером”. Каждой команде приставлена девушка из студии современной хореографии “Премьера”, за которой в течение 7 минут нужно повторять оригинальные и красивые движения. Еще одним заданием было станцевать как можно ниже всей командой замечательный Гавайский танец. Пока жюри выставляет оценки, ребята, выстроившись в “паровозик” выполняют очередные задания. Цель данного мероприятия – привлечь подрастающее поколение к занятиям танцами. И по окончании акции любой желающий мог подойти к хореографу и записаться в одну из танцевальных студий нашего города, для того чтобы научиться хорошо двигаться, быть постоянным участником массовых мероприятий и получить бесценный опыт в танцевальных направлениях разных видов.

“Танцующий город” завершился мастер – классом хореографов, которые подарили еще один новый танец всем присутствующим. Возможно, именно он уже совсем скоро будет представлен на одном из массовых шоу города Заречного.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер