Патриотический цикл, посвященный Великой Отечественной войне

В подготовительной к школе группе № 11 детского сада № 16 был реализован патриотический цикл, посвященный Великой Отечественной войне.

28 мая дети с воспитателем Каноник И.В. ходили в Детскую городскую библиотеку на мероприятие: «Детство, опаленное войной». Библиотекарь Боярова Л.Н. рассказала им про детей военных лет, как они помогали воинам во время Великой Отечественной войны. Ребята смотрели отрывки из военных фильмов, познакомились с фотографиями детей того времени. При просмотре фильмов у воспитанников детского сада на глазах наворачивались слезы, чувствовалась недетская серьезность, осмысленность всего происходящего.  

22 июня в День памяти и скорби, воспитанники группы № 11 возлагали цветы к Обелиску Победы – в память павших героев во время Второй Мировой войны. Встречались с ветеранами, фотографировались с ними, слушали залпы орудий, символизирующие дань памяти погибшим.

Одной из важных задач воспитания подрастающего поколения является привитие детям патриотических чувств, уважения и любви к своей Родине.

5

6

7

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер