День открытых дверей в МОУ "Начальная школа-детский сад №229"

17.03.2010 прошёл семинар "Система физкультурно-оздоровительной работы в условиях общеобразовательного учреждения компенсирующего вида "Начальная школа детский сад №229".

В семинаре приняли участие инструктора по физической культуре ДОУ, учителя физкультуры, ведущие уроки в 1-4-х классах, учителя начальных классов, ведущие уроки физической культуры.
Оценить систему физкультурно-оздоровительной работы в школе участники семинара смогли, увидев:

  • - утреннюю гимнастику учащихся начальной школы,
  • - комплекс закаливающих мероприятий на улице (бег по снегу, обливание холодной водой) и в бассейне (Воронина Татьяна Васильевна, инструктор по физической культуре высшей категории)
  • - занятие по физическому воспитанию в подготовительной группе детского сада (Бараева Елена Владимировна, учитель физической культуры 1 категории)
  • - фильм о школе "Приходите в гости к нам".

Экскурсия по школе позволила увидеть материально-техническую базу учреждения, а фильм - увидеть системность работы по оздоровлению детей и их всестороннему физическому развитию.

При проведении физкультурного занятия в детском саду Бараева Е.В. показала методику проведения разнообразных комплексов физических упражнений с применением различного физкультурно-игрового оборудования, представила ряд игр и интересных игровых приемов, способствующих повышению двигательной активности детей.

Т.В.Воронина представила опыт работы, доказав, что система закаливания является важным звеном в физическом воспитании и оздоровлении детей, т.к. обеспечивает тренировку защитных сил организма, повышение его устойчивости к воздействию внешней среды.

На высоком уровне был проведен мастер-класс по обучению плаванию, где были задействованы все учащиеся 1-4-х классов.

При подведении итогов участники семинара отметили, что в школе действительно созданы все условия для того, чтобы физкультурно-оздоровительная работа проводилась на высоком уровне.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер