Спортивный фестиваль по чир спорту «AprilЧИРDance»

6 апреля  2024 года   в городе Саранск Республика Мордовия на базе АУ РМ «СК «Мордовия» прошли соревнования по чир спорту - спортивный Фестиваль по чир спорту «AprilЧИРDance».
Фестиваль по чир спорту (далее – Фестиваль) проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Мордовия от  25.12.2023 г. № 433, а также с правилами вида спорта: чир спорт.
Общее руководство организацией по проведению соревнований осуществляет «Союз Чир спорта Республики Мордовия».
Город Заречный на данных соревнованиях представлял клуб «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, тренер команды – Ольга Николаевна Семенова.

• В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» начинающие спортсмены 1 место заняла двойка Горбунова Алиса и Мосеева Виктория,  2 место - двойка Слепова Валерия и Слепова Виктория.
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «мальчики/девочки» начинающие спортсмены 2 место заняла  Горбунова Алиса.
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» начинающие спортсмены 2 место заняла двойка Горбунова Алиса и Мосеева Виктория.
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа» возрастная категория «мальчики-девочки» начинающие спортсмены 1 место заняла  команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики/девочки» начинающие спортсмены 1 место заняла Мосеева Виктория.
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «юноши/девушки» 1 место заняла двойка Круглова Алиса и Огурцова Лилия.
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» 1 место заняла двойка Хаматулина Вероника и Чвилева Василиса, 2 место – двойка Басырова Анастасия и Шестоперова Софья.
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «юноши/девушки» 3 место Круглова Алиса и Огурцова Лилия.
  •  В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла  команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «юноши/девушки» 1 место заняла Огурцова Лилия, 2 место – Шабаева Евгения.

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками, двойкам и соло были вручены дипломы  и медали. Каждый участник соревнований получил медаль за участие, тренеры были отмечены дипломами и памятными подарками.