«Школы проектов «Школы Росатома»

27 марта 2024 года состоялось заседание Организационного комитета «Школы проектов «Школы Росатома», на котором был утверждён рейтинг готовых проектов по итогам 11 сезона. Попадание в рейтинг проектов по итогам дистанционного этапа уже само по себе является большим достижением ребят-участников и их руководителей. Безусловно, все проекты, допущенные до рейтингования по итогам дистанционного этапа 11 сезона, конкурентоспособны, они соответствуют проектному формату.

273 ученика из 25 территорий прошли дистанционное обучение основам проектирования. В результате обучения создано 205 проектов, часть которых уже реализована. Остальные проекты будут реализованы до начала финала 11 сезона Образовательного события «Школа проектов «Школы Росатома», который пройдет в Железногорске в сентябре.

Впервые в проектной школе приняли участие ребята из Армении – учащиеся Основной школы №1 г.Мецамор, команда «Мирный Атом». Ребятам было очень сложно, ведь нужно было преодолевать и языковой барьер, излагать свои мысли на русском языке. Но они справились, дошли до конца, создали свои социально-значимые проекты.

Выпускники «Школы проектов» активно продолжают участвовать в Образовательном событии: являются руководителями детских проектов – Алеся Михайлова из Снежинска и Никита Змеев из Трехгорного, выступают в роли экспертов – Тимофей Титов из Удомли и Диана Касмынина из Железногорска. А Валентина Никитина из Лесного можно назвать рекордсменом проекта, причем рекордсменом очень успешным – с 5 сезона каждый год принимает участие в проектной школе, дважды становился победителем, в прошлом сезоне выступал как руководитель проекта, в этом году участвует в номинации «экстернат».

Каждый год в «Школе проектов «Школы Росатома» рождается и реализуется проект участниками из разных городов. Не исключением стал и 11 сезон. Участники из Озерска и Северска создали проект «Чемпионат по чтению вслух «Читай-баттл», который частично уже реализован.

В финал вышли и представители города Заречного Пензенской области:

  1. Тарасов Матвей, МБОУ "СОШ №225", 7 класс, руководитель - Трунькина Галина Викторовна.
  2. Астахова Ангелина, МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 "ДИДАКТ", 9 класс, руководитель - Зуева Татьяна Алексеевна.
  3. Евстигнеев Кирилл МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 "ДИДАКТ", 9 класс, руководитель - Зуева Татьяна Алексеевна.
  4. Данилова Валерия, Малышкова Алиса, МОУ "СОШ № 222", 5 класс, руководитель - Данилова Лилия Вячеславовна.

Желаем успешной реализации проектов всем участникам Образовательного события и до скорой встречи на финале проектной школы, который пройдет 20-22 сентября 2024 года в Железногорске.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер