Соревнования чир спорту «Сурская осень»

29 октября 2023 года  в городе Пенза на базе ДС «Олимпийский» прошли соревнования по чир спорту – Областные соревнования, спортивный, спортивный фестиваль для начинающих спортсменов «Сурская осень».

Соревнования проводились с целью популяризации чир спорта в г.Пензе и Пензенской области.

Задачами соревнований являются:

• - Повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших команд и спортсменов;
  • - Привлечение к участию спортсменов из других регионов России;
  • - Обмен опытом между тренерами, спортсменами и спортивными судьями;
  • - Пропаганда здорового образа жизни.

Город Заречный на данных соревнованиях представляли клуб «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, тренер команды – Ольга Николаевна Семенова и команда «Shine» (Шайн) МАОУ ДО ДТДМ, тренер – Смогунова Галина Борисовна.

• В областных соревнованиях в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «юноши-девушки» 2 место заняли Бушманова Светлана и Елизарова Арина клуб «Атом», 3 место – Кочеткова Виктория и Нарваткина Ксения клуб «Атом».
  • В спортивном фестивале в дисциплине «Чир-Джаз-Малая группа» возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла команда «Shine».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа» возрастная категория «скул беби» 2 место заняла команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Круглова Алиса и Огурцова Лилия клуб «Атом», 2 место – Быстрова Анастасия и Шестоперова Софья клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла Огурцова Лилия клуб «Атом», 2 место – Шабаева Евгения клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «юноши-девушки» 3 место заняли Круглова Алиса и Изосимова Ангелина клуб «Атом».
  • В спортивном фестивале для начинающих спортсменов в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла Чвилина Василиса клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «скул беби» 1 место заняли Слепова Валерия и Слепова Виктория клуб «Атом».

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а двойкам и соло были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Тренеры были отмечены дипломами, медалью и памятными подарками.