Муниципальный этап конкурсов воспитателей детских садов и учителей в рамках проекта «Школа Росатома»

24 октября в Департаменте образования города Заречного прошел муниципальный этап конкурсов воспитателей детских садов и учителей в рамках проекта «Школа Росатома».

Цель конкурсов – поддержка и распространение эффективного опыта реализации ФГОС лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

Тема Конкурса воспитателей детских садов в этом году звучала так: «Технологии, обеспечивающие развитие дошкольников в игровой деятельности на культурном содержании пяти образовательных областей».

Тема Конкурса для учителей была обозначена организаторами как: «Эффективные деятельностные технологии ценностной ориентации школьников».

Участниками конкурса воспитателей детски садов стали:

  • Телятникова Галина Николаевна, МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 7"
  • Пугачева Олеся Александрова, МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4».
  • Волдырева Екатерина Алексеевна МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД 11"
  • Вишнякова Надежда Владимировна - МДОУ "Детский сад №16"

Участниками конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы) стали:

Маклакова Анастасия Павловна, учитель начальных классов МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ»

Дерина Ксения Сергеевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 225.

На работу воспитателям давался всего 1 час, за это время необходимо было выполнить 2 задания индивидуальное и групповое.

На работу учителям давалось 1,5 часа. Задание 1 – индивидуальное, его необходимо выполнить и отправить с помощью WhatsApp минутное селфи-видео. Задание 2 – групповое. Его выполнение не оценивается, но результатом совместной работы можно воспользоваться, выполняя индивидуально Задание 3.

Объявление полуфиналистов Конкурса (по итогам муниципального этапа): 26 октября 2023 года.

Дистанционный этап Конкурса пройдет с 31 октября по 03 ноября 2023 года. Объявление финалистов Конкурса: 05 ноября 2023 года.

Очный финал Конкурса и награждение победителей состоится 2-4 декабря 2023 года в г. Москва.

251023 21

251023 22

251023 23

251023 24

251023 25

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер