Всероссийская акция #«ДарюТепло»: подросткам со всей страны рассказали о спорте как способе проведения досуга

Всероссийская акция #ДарюТепло: подросткам со всей страны рассказали о спорте как способе проведения досуга.

8 августа состоялась третья Всероссийская акция #ДарюТепло, темой которой стал спорт. Для участия в акции зарегистрировалось более 500 команд из 66 регионов России.

Организатор Всероссийской акции #ДарюТепло — Федеральный центр развития программ социализации подростков при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Министерства просвещения Российской Федерации.

На улицы российских городов вышли специалисты по работе с подростками, волонтеры, которые рассказывали ребятам о спортивных учреждениях как развивающих местах проведения свободного времени и мероприятиях, проходящих в них.

Впервые Всероссийская акция #ДарюТепло состоялась 1 июня 2023 года, в День защиты детей. Ее основной задачей было предложить подросткам альтернативные варианты досуга, рассказать о работе подростковых центров, о самых интересных предстоящих событиях в регионах. В акции приняли участие более 400 специалистов из 20 регионов Российской Федерации, более 750 подростков.

8 июля 2023 года состоялась вторая Всероссийская акция #ДарюТепло, приуроченная к Дню семьи, любви и верности, и в ней приняли участие 450 команд из 73 регионов Российской Федерации, был налажен контакт с 10 тыс. подростков.

100823 2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер