Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

С 26 мая по 26 июня 2023 года в Пензенской области будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Основные задачи месячника – формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.
В рамках проведения месячника во всех образовательных организациях города пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В период проведения месячника действуют телефоны «горячей линии»:

  • 8(8412) 523-523 – прокуратуры Пензенской области,
  • 8(8412) 59-10-10 – УМВД России по Пензенской области, позвонив по которым можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

По указанным номерам, жители и гости области также смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер