Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный Фестиваль Пензенской области «Открытие»

19 февраля 2023 года  в городе Пенза на базе Дворца Единоборств «Воейков» будут проходить соревнования по чир спорту: Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный фестиваль Пензенской области по чир спорту «Открытие».

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».

Город Заречный на данном мероприятии представляли:

• команды - «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, «Лучики» МДОУ «Детский сад № 18»;
  • двойки – Колошкина Вероника и Мереняшева Софья МДОУ «Детский сад № 10», Елизарова Арина и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ, Конькова Варвара и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ, Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221», Быстрова Анастасия и Шестоперова Софья МАОУ ДО ДТДМ, Осачку Валерия и Шабаева Евгения МАОУ ДО ДТДМ.
  • соло – Горбунова Алиса МАОУ ДО ДТДМ, Гурькова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ, Изосимова Ангелина МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Конькова Варвара МАОУ ДО ДТДМ, Кочеткова Виктория МАОУ ДО ДТДМ, Снурницына Ева МАОУ ДО ДТДМ, Романцова Софья МАОУ ДО ДТДМ, Оругцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ, Сорокина Алина МАОУ ДО ДТДМ, Салина Маргарита МАОУ ДО ДТДМ, Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, Егорова Софья МОУ «СОШ № 221».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло»:

• - возрастная категория «дошкольники» 1 место заняла Горбунова Алиса МАОУ ДО ДТДМ;
  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Романцова Софья и Огуцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ;
  • - возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ; 2 место - Егорова Софья МОУ «СОШ № 221», 3 место - Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Джаз-Соло» в возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла Изосимова Ангелина и Конькова Варвара МАОУ ДО ДТДМ, 2 место – Кочеткова Виктория МАОУ ДО ДТДМ, 3 место – Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Хип-Хоп-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка»:

• - возрастная категория «дошкольники» 3 место заняли Колошкина Вероника и Мереняшева Софья МДОУ «Детский сад № 10»;
  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Осачук Валерия и Шабаева Евгения МАОУ ДО ДТДМ, 2 место – Бысторова Анастасия и Шестоперова Софья МАОУ ДО ДТДМ.

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа»:

• - возрастная категория «дошкольники» 1 место заняла команда «Лучики» МДОУ «Детский сад № 18»;
  • - возрастная категория «юноши-девушки» 2 место заняла команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Джаз-Малая-Группа» возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

В Первенстве Пензенской области в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» в возрастной категории «юноши-девушки» 3 место заняли Конькова Варвара и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ.

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а двойкам и соло были вручены дипломы и медали.