Спортивная площадка в рамках городского праздника День знаний «Сентябрьская перезагрузка»

2 сентября 2021 года МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с педагогами образовательных организаций проводили спортивную площадку в рамках городского праздника День знаний «Сентябрьская перезагрузка».

На данной площадке родители совместно с детьми дошкольного возраста сразились в захватывающей игре «Доджбол» - аналог игры «Вышибалы». Сотрудниками МКУ ИМЦ были разработаны правила игры, которые адаптированы для детей 5-7 лет.

Также взрослые и дети приняли участие в забытой, но очень популярной игре «Классики». Познакомились с её разновидностями:

  • - играющий, прыгая на одной ноге без ограничения числа прыжков, ей же толкает «бит(к)у» (например, баночку из-под гуталина или шайбу) из квадрата в следующий квадрат, стараясь не попасть битой на черту и не наступить на черту ногой;
  • - есть разновидность игры без бит(к)и, когда квадраты нумеруются в произвольном порядке и в них просто прыгают согласно традиционной последовательности счёта — 1, 2, 3, …

Все желающие были вовлечены в интересные игры со скакалкой («Прыгни-присядь», «Путешественник», «Рыбак и рыбки», «Восьмерочка», «Кто больше прыгнет без ошибок»).

Можно было проверить свои способности в прыжках через узкую двойную резинку, натянутую на различной высоте. Взрослым и детям было предложено выполнить интересные комбинации под музыку («Берёзка», «Пешеход», «Бантик», «Конфетка», «Платочек», «Ступеньки»).

070921

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер