Хранители великой славы

В целях военно-патриотического воспитания молодежи, формирования уважительного отношения к памяти о подвиге защитников Отечества, воспитания чувства глубокого уважения к героям-победителям в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» и регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» в феврале-марте 2020 года в Заречном был организован смотр-конкурс музеев образовательных организаций (школьных музеев) «Хранители великой славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В течение всего учебного года школьники Заречного принимали активное участие в создании Книг памяти с рассказами о героях, воспоминаниями участников войны. В школах, организациях дополнительного образования, детских садах  прошли презентации собранного материала. Вместе со взрослыми дети оформили в музейных комнатах тематические экспозиции.

Музей «Пензенский край сквозь века» Дворца творчества детей и молодежи примет участие в региональном этапе проекта ПФО «Герои Отечества» в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества».

https://vk.com/album-48995621_272723582

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер