Дорогие замещающие родители Пензенской области и Пензы!

15-16 февраля (сб-вскр) приглашаем вас на двухдневный тренинг «Ресурсная группа в формате «равный равному» как инструмент взаимной поддержки приемных семей».

Группа «равный равному» - это самое доступное средство для того, чтобы приемные родители могли говорить, плакать, спрашивать, чувствовать себя понятыми и принятыми, узнавать об опыте других, получать поддержку, силы и ответы на вопросы "что делать?".

Если вы обладаете лидерскими качествами или ищете самореализации в общественной деятельности, если вам нравится помогать другим или - все вместе, присоединяйтесь к волонтерскому движению «Равный равному»! Пройдите тренинг – и вы сами сможете вести такую группу у себя в городе, поселке, районе!

Ведущая тренинга – Алина Макарова - многодетная приемная мама, героиня фильма "Белая мама" и сериала "Реальное усыновление", тренер и ведущая ресурсной группы в БФ «Арифметика добра».

Как собрать родителей, где встречаться, как часто, с детьми или без, что говорить, какова структура встречи, как экологично останавливать доминирующих в группе, как обеспечить доверительную обстановку, - это часть вопросов, ответы на которые вы получите. Тренинг включает в себя 3 часа теории и 9 часов практики! Вы сможете преодолеть возможную неуверенность, наметить ваши зоны развития как ведущего и освоите инструменты организации группы, направленной на профилактику эмоцио- нального выгорания и получение знаний по воспитанию приемных детей.

Каждый участник тренинга получит с собой подробную программу встреч на 1-2 года вперед, поддержку при запуске группы, а также возможность последующей супервизии в БФ "Арифметика добра".

Тренинг состоится 15-16 февраля (сб-вскр) 10:00 - 17:30 по адресу: г.Пенза, ул.Шевченко, д.17, Лицей современных технологий управления №2. Для участников тренинга предусмотрен обед.

Регистрация на тренинг: смс/вотсап по номеру 8 (916) 781-35-70 или по е-мэйл Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Укажите, пжлст, свои ФИО, номер тел., е-мэйл, откуда вы, и нужна ли вам помощь с размещением на ночь в Пензе.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер