Итоги конкурса технологических проектов «Моделист – Конструктор»

С 14.01.20 по 17.01.20 более 100 школьников из Новоуральска, Нововоронежа, Волгодонска, Железногорска, Советска, Северска, Глазова, Ростова-на-Дону, Озерска, Заречного, Удомли, Лесного, Трехгорного, Соснового Бора, создавали макеты «Города Будущего». Конкурс технологических проектов «Моделист – Конструктор» проводился в дистанционном режиме по инициативе МАОУ «Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля», для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома»

В числе 24 команд придумывали, проектировали и создавали из подручных материалов самый современный, безопасный, комфортный «Город будущего» 3 зареченские команды из МОУ «Лицей № 230»:

  • - «Нано-Мы» в составе: Артем Осадчий, Павел Проскуряков, Артем Радайкин, 9 класс. Руководитель Лагунова О.В.;
  • - «Юные моделисты» в составе: Никита Ардеев, 8 класс, Артем Михайлин, Тимофей Чернышев, Захар Хормушов, 7 класс. Руководитель Мухаметова Е.В.;
  • - «Полюс знаний» в составе: Федор Залетов, 10 класс, Антон Антимонов, Николаев Владимир, Никита Пчелинцев, Матвей Ушаков, 8 класс. Руководитель Фурасьев Д.Ю.

Кто-то из ребят отвечал за инженерную составляющую проекта, другой прорабатывал дизайн макета, а кто-то продумывал, как выгоднее презентовать свои фантастические идеи. Самыми необычными оказались макеты плавающих городов, модульных городов на Марсе, городов, парящих на реактивных двигателях и домов с выдвижным аэродромом.

Несмотря на то, что, по мнению жюри, некоторые идеи претворить в жизнь технически немного проблематично, конкурс позволяет надеяться, что профессия инженера конструктора заинтересует ребят, для кого-то станет отправной точкой к будущим техническим свершениям.

В социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/id577714790) проходило он-лайн голосование за проекты участников конкурса, но не только активная поддержка команд в интернете повлияла на результат распределения призовых мест. Экспертное жюри оценивало техническую сторону проекта, оригинальность решения, социальную значимость и креативность презентации.

Победу в конкурсе «Моделист - Конструктор» одержала сборная команда 7-11 классов «Свободные радикалы», МБОУ «Удомельская гимназия № 3 им. О.Г. Макарова» г.Удомля, Тверская область.

Второе место с одинаковым числом баллов поделили между собой команды:

«Пятнашка», (МБОУ «СШ № 15 им. В.Н.Рождественского», г. Глазов Удмуртская республика и команда «Экострой Формат 64», МБОУ «СОШ № 64», г.Лесной, Свердловская обл.

Третье место с небольшим расхождением баллов завоевали команды:

«КПД 96», МАОУ «Лицей» г. Лесной, Свердловская область и 2 зареченские команды из лицея «Нано-Мы» и «Полюс знаний».

Молодцы!

Спасибо всем участникам из лицея, руководителям команд, которые, несмотря на ограничение по используемым материалам и сжатые сроки смогли придумать, построить макеты своих городов и представить видеопрезентации на конкурс.

Спасибо всем, кто поддержал команды, голосуя за них в интернете!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер