"Что? Где? Когда?"

Одержав уверенную победу на областном этапе открытого чемпионата для школьников по интеллектуальным играм и обыграв 36 команд – соперниц, лицеисты получили путевку на финал игры "Что? Где? Когда?".

2 ноября в Ульяновске состоялись завершающие игры среди команд школьников 8–11-х классов "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" на тему "География" в Приволжском федеральном округе. Организаторами чемпионата выступило Русское географическое общество. Команда из лицея «Полюс знаний» включала основной состав: Ажнакин Андрей, Харудинов Дамир, Лосяков Глеб, Гиясова Виктория, Осадчий Артем, Ушаков Матвей и двух запасных игроков: Сорокин Александр и Черников Алексей.

В финале приняли участие 14 команд, представивших все 14 регионов федерального округа. Финал чемпионата проводился по правилам Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?". Председателем апелляционной комиссии стал магистр игры "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" и звания "Лучший капитан Клуба" Виктор Сиднев. На торжественном открытии участников приветствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Командам в ходе трёх раундов было предложено 10 вопросов. На обсуждение каждого отводилось по минуте. Тематика вопросов была связана с географическими объектами, топографическими знаками и флагами стран, деятельностью путешественников и исследователей, а также связью географии с музыкой, литературой и историей. В ходе упорной борьбы лицеисты, к сожалению, оказались в середине итоговой таблицы. Победу в игре "Что? Где? Когда?" одержала команда Ульяновска. Мы поздравляем ребят с участием в первом чемпионате и надеемся победу в следующих играх.

121119

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер