Зареченские юные футболисты побывали на финале Чемпионата по футболу «Школа Росатома» 5+ для дошкольников

С 28-30 августа команда «Веснянка» детского сада № 17 и их родители были участниками финала Чемпионата по футболу «Школа Росатома» 5+ для дошкольников, который проходил в Новоуральске Свердловской области.

В финальных мероприятиях участвовало восемь команд из Десногорска, Заречного, Зеленогорска, Лесного, Новоуральска, Озерска, Сарова и Удомли, успешно преодолевших муниципальные и зональные отборочные этапы.

Пасмурная погода, дождь не испортили настроение зареченцев, взрослые, и дети получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Каждое утро в холле отеля «Новоуральск» всех встречали волонтёры с интересными сюрпризами: кричалки, сюжетно-ролевые игры, проблемные ситуации. На утренней зарядке участники финала получали заряд бодрости под руководством титулованных спортсменов.

«Организация игр Чемпионата была на достойном уровне. В футбол команды играли слаженно и дружно, забивали и пропускали голы, проигрывали и побеждали, искренне огорчались и радовались, плакали и смеялись! Родители активно болели за своих футболистов: переживали, свистели, кричали и подбадривали игроков.

Между играми дети не скучали: играли в игры на сплочение, а их родителям и тренерам в это время тоже выдавались задания, выполнение которых потребовало от взрослого состава команд проявления инициативы, фантазии, умения решать интеллектуальные задачи. Все образовательные события финала Чемпионата по футболу среди дошкольников в этом году, как и все проекты «Школы Росатома», были посвящены 60-летию атомного ледокольного флота России, поэтому дети в перерывах между играми готовили веселые газеты Северного и Южного полюсов, а родители делали для них флаги с логотипами проекта «Школа Росатома» и Чемпионата по футболу 5+. В совместных образовательных событиях детей и родителей «Вырастим чемпиона» и «Белый город» дети получили возможность самостоятельно принимать решения в поисках способов достижения поставленной цели. Не всегда получалось договориться между собой, но под умелым руководством волонтёров эта проблема была устранена. Поразило участников «Снежное шоу» своей оригинальностью. Обыкновенный новогодний дождь стал релаксацией для детей и взрослых после напряжённых футбольных игр.

С каждым днём мы получали всё больше впечатлений, но настал день отъезда. Дети получили подарки: футбольную форму, футбольный мяч, конструктор. Радости не было предела! Нам было приятно услышать, что наш Платон Обухов признан лучшим нападающим Финала Чемпионата по футболу «Школы Росатома» 5+. В Новоуральске, несмотря на поражение, дети получили массу впечатлений и положительных эмоций, обрели новых друзей» - рассказала Л.Н. Леушкина, заместитель заведующего детского сада № 17 - участница финала в Новоуральске.

11

22

33

44

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер