Мастер-класс по чир спорту

В связи с увеличением интереса к развитию чир спорта в Пензенской области и участием команд нашего города в соревнованиях различного уровня МКУ ИМЦ совместно с Подростковым клубом «Исток», МБУДО ДМШ №7 г.Пенза проводили мастер-класс по чир спорту 27 апреля 2019 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением информатики № 68» 1 корпус (г. Пенза, пр. Строителей, 140).

Мастер-класса проводила Любовь Николаевна Лапина (г.Нижний – Новгород) – Мастер Спорта России по художественной гимнастике, с 2013 года по настоящее время тренер по чир спорту, «Спортивный судья первой категории» по чир спорту.

Тема мастер-класса: «Дисциплина – ЧИР ПЕРФОМАНС, номинация – Чир-Фристайл». Это основная номинация, в которой работают команды образовательных организаций города Заречного.

Программа мастер-класса состояла из теоретической части и практической. В теоретической части особое внимание было уделено оценочным листам (какие оценки и за что ставят их судьи), запрещенным элементам, штрафам за использование их в программе.

В практической части были разобраны основные элементы Чир-Фристайла и подготовительные упражнения к ним, положения рук и работа помпонами, стиль передвижения. А также был показан принцип построения тренировки и составления программы.

В данном мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры команд города Заречного – это команда «Юность» (МАОУ ДО «ДЮЦ «ЮНОСТЬ»), команда «Вспышка» (МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»), представители команды «Feelthedance» (МАОУ ДО ДТДМ).

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер