Городской фестиваль информационных технологий среди учеников 7-х классов

24 апреля в МКУ ИМЦ состоялся городской фестиваль информационных технологий среди учеников 7-х классов. В нем приняло участие 16 человек. Задачи Фестиваля: формирование информационной культуры в области использования ИКТ; популяризация и пропаганда ИКТ; выявление обучающихся, одаренных в области информатики.

Задания Фестиваля подобраны таким образом, чтобы оценить: навыки работы с программным обеспечением MicrosoftOfficeWord и MicrosoftOfficeExcel; владение системой понятий в пределах, определенных учебными программами, установление как внутрипонятийных, так и межпонятийных связей; оригинальный ответ на вопрос или оригинальное решение задачи, которые свидетельствуют о высоком уровне владения информационными технологиями учащимся.

На выполнение заданий отводился 1 час. В рамках Фестиваля также прошло интеллектуальное соревнование «Эрудит» между участниками в игровой форме. В нем победу одержала команда школы № 222. Итоги Фестиваля: 1 место заняла команда Лицея № 230, 2 место у учеников из школы № 226 и 3 место заняла команда школы № 221.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер