ПМПК

Основная деятельность работы специалистов ПМПК направлена:

  1. На психодиагностику нарушений развития у детей, выявляющую структуру нарушения психического развития.
  2. Оказание детям с ограниченными возможностями здоровья специализированной помощи - определение типа образовательной организации, соответствующего возможностям ребенка.
  3. Определение образовательного маршрута детям с проблемами в обучении и поведении.

Направления деятельности ПМПК:

  1. Своевременное выявление, комплексное обследование, определение дальнейшего образовательного маршрута детей раннего дошкольного возраста, имеющих нарушения в развитии.
  2. Обследование детей старшего дошкольного возраста с целью выявления готовности к обучению в общеобразовательной организации и определение образовательного маршрута.
  3. Своевременное выявление и комплексное обследование детей раннего дошкольного возраста, имеющих нарушения речи.
  4. Комплексное обследование детей с трудностями в усвоении школьной программы и с нарушением в поведении, определение дальнейшего образовательного маршрута.
  5. Оказание федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида.
  6. Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.
  7. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении.

Место нахождения ПМПК: г. Заречный Пензенской области, ул. Строителей, 20, ком. 204.

График работы ПМПК:

ПМПК работает ежедневно:

понедельника с 8-00 до 17-00

вторник-пятница с 8-00 до 16-00
Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00
Прием граждан по личным вопросам:
Среда с 8-30 до 13-00
Пятница с 8-30 до 13-00
Запись по телефону: 60-83-30

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Приказ Департамента образования №310 от 06.09.2011 "Об утверждении состава и порядка работы Муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии (с изменениями от 14.12.2018 № 352)"

Образец заявления на обследование

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер