Участвуем в мероприятиях для талантливых детей проекта «Школа Росатома»! Театральный фестиваль конкурс «Те-арт олимп Росатома»

rossatomМероприятия для талантливых детей проекта «Школа Росатома» в 2017-2018 учебном году начинаются с театрального Фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома», финал которого пройдет в г. Новоуральске Свердловской области в марте 2018 года.

В Фестивале-конкурсе могут принять участие разновозрастные детские актёрские труппы (не более 6 школьников 1-11 классов) под руководством режиссера (художественного руководителя), представляющие детский театральный коллектив образовательной организации города-участника проекта «Школа Росатома».

Заявки на участие в муниципальном этапе конкурса принимаются в соответствии с формой, представленной в Приложении 5 Положения о проведении театрального фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома» в рамках проекта «Школа Росатома» Головачевой О.В., по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 10.12.2017 года.

Фестиваль пройдет в несколько этапов:

подача заявок на конкурс: 29 ноября – 12 декабря 2017 года;

заочный (дистанционный) этап: 13 – 27 декабря 2017 года;

муниципальный этап: 1-3 февраля 2018 года;

финальный (очный) этап: 14-16 марта 2018 года.

На заочном этапе участники фестиваля смогут поучаствовать в дистанционных мастер-классах по различным направлениям театрального искусства.

На муниципальном этапе во всех городах, подавших заявку на участие в мероприятии, пройдут театральные вечера с показом спектаклей, подготовленных детскими театральными коллективами. Спектакли, представленные на муниципальный этап конкурса, должны быть объединены общей идеей «Улица с историей». Участникам муниципального этапа предлагается поставить свой спектакль, уличную историю на темы, которые ассоциируются у них со словом «Улица». Спектакли Фестиваля-конкурса будут сниматься на видео. Для дальнейшего отбора участников финального этапа Фестиваля-конкурса ссылка на видеоверсию спектакля коллектива-победителя муниципального этапа (1 место) направляется по электронной почте организаторам Конкурса наряду со ссылками на размещенные на общедоступном сервере следующие материалы: подборка из 5 фотографий, сделанных во время спектакля, программка и афиша спектакля.

Лучшие из лучших станут участниками финального этапа – яркого итога театрального марафона длиной в 4 месяца. В Новоуральске детские театральные команды ждут удивительные встречи и открытия, возможность познакомиться со знаменитыми актерами, экспресс-конкурсы театральных этюдов, посещение спектаклей и работа с наставниками, интерактивное погружение в культурно-образовательную среду города. Итогом работы всех театральных команд станет один большой, совершенно новый спектакль, который вы сделаете все вместе.

Прием заявок уже открыт и завершится 10 декабря 2017 года – торопитесь!

«Те-арт олимп Росатома» ждет новых звезд!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении театрального фестиваля-конкурса «Те-арт олимп Росатома» в рамках проекта «Школа Росатома» смотрите http://rosatomschool.ru/otkryt-priem-zajavok-na-uchastie-v-festivale-konkurse-te-art-olimp-rosatoma

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер