Битва умов по-зареченски

В Центре детского технического творчества Заречного 28 ноября прошел турнир знатоков науки и техники. В нем принимали участие ученики третьих-пятых классов из всех школ города.

Перед началом турнира дети посетили галерею наук. Эта экскурсия стала самым запоминающимся и познавательным событием дня. В галерее дети рассматривали экспонаты, с помощью которых могли наблюдать за различными физическими явлениями.

Каждый участник получил пакет задач, который включал в себя три типа заданий: изобретательские, логические, интеллектуальные. У ребят на выполнение было отведено ровно полтора часа. Участники турнира столкнулись со сложными задачами, но благополучно с ними справились. Теперь слово за профессиональным жюри, которое будет оценивать работы участников конкурса.

Во время турнира журналисты детско-юношеской газеты "Четвертое измерение" поинтересовались у ребят, почему они принимают участие в таких конкурсах. Школьники считают, что такие мероприятия помогают развиваться им в научно-техническом направлении. Через несколько лет на нашем заводе потребуются новые высококвалифицированные специалисты, которыми возможно и окажутся те самые дети, посещающие такие образовательные события.

 

https://vk.com/juniorru?z=photo-48995621_456262512%2Fwall-48995621_2784

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер