Пресс-конференция участников детских пресс-центров.

Пресс-конференция участников детских пресс-центров.
В школе № 221, которая является пилотной площадкой Пензенской области по развитию Российского Движения Школьников, создан медиа-центр, юные журналисты публикуют свои работы на сайте школы, на страницах школьной газеты, создали свою группу в социальных сетях, также проходят обучение, встречаясь с известными в этом направлении людьми.К дню пионерии редколлегия школьной газеты «Бок о бок» выпустила тематические буклеты, посвященные РДШ.


19 мая в школе состоялась пресс-конференция журналистов школьной газеты "Бок о бок" и детско-юношеской газеты «Четвёртое измерение» на тему "Детское движение:вчера,сегодня,завтра".
На вопросы ребят отвечали Ирина Анатольевна Сизова , заместитель Главы администрации города , Елена Васильевна Аникина , начальник департамента образования , Ирина Геннадьевна Расходова, председатель профсоюзного комитета работников образования.
Встреча вызвала большой интерес у начинающих журналистов. Гости едва успевали отвечать на вопросы: Сможет ли РДШ добиться таких же успехов в воспитании детей, как пионерская организация? Какой девиз, по вашему мнению, актуален для нашего времени? Какие традиции пионерии актуальны для РДШ? Какова роль РДШ в борьбе с детским хулиганством и профилактике асоциальных явлений?

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер