«Сказочный город»

12.01.2017 года в МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5» прошло детско-взрослое событие «Сказочный город». Ему предшествовала большая предварительная работа: все педагоги, участвовавшие в событии, посмотрели вебинар О. Ф. Борисовой из города Снежинск, где в мае будут проходить финальные мероприятия события «Город наших фантазий»; было много споров среди педагогов о том, как лучше заинтересовать детей, как чутко поддержать детскую инициативу; было собрано много разного бросового материала: бутылки, пробки, коробки и т. д, весь материал рассортирован по коробкам.

В 10 утра 4 команды, состоящие из детей и взрослых, пришли в музыкальный зал, где к ним с просьбой обратились четыре феи: построить для них город, в котором каждой из них было бы комфортно и уютно. Задача не из лёгких! Ведь каждая фея имеет свои предпочтения: фея Воды – любит воду, фея Земли – все, что растёт на земле, фея Воздуха – предпочитает большую часть времени находиться в воздухе, а фея Солнца очень любит солнечный свет. Но дети вместе со взрослыми справились и уже через час город был готов! Он включил в себя 4 района (по количеству фей). Для феи Воды дети с помощью взрослых весь район поместили в воду, как Венецию; для феи Воздуха появились постройки нежного голубого цвета с красивыми названиями: кафе «Облачко», спортзал «Ветерок»; для феи Земли дети выстроили красивый район с развитой инфраструктурой, не забыв при этом посадить много зелёных насаждений, район «Солнечный» отличался от других районов яркостью цвета и солнечными батареями на крышах. Дети и взрослые получили огромное удовольствие от общения друг с другом и совместной работы.

Команды нашего детского сада продолжат готовиться к муниципальному этапу образовательного события «Город наших фантазий».

5

6

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер