Образовательное событие на тему «Сказочный город» в МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 7»

В рамках подготовки мероприятия «Образовательное событие «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» в детском саду проведено мероприятие «Сказочный город», связанное с созданием макета города для сказочного персонажа – Незнайки. В мероприятии участвовали 3 команды детей старшего дошкольного возраста. Незнайка (педагог) поставил перед детьми проблему: создать город, в котором было бы интересно всем жить. Участники команд сами придумали названия своих районов города – район Здоровья, Космический район, парк Развлечений. Обсудили в командах вместе со взрослыми, какие объекты будут находиться в их районах, проявив свою фантазию (спорткомплекс с бассейном на крыше; телескоп для наблюдения за луной, созвездиями и др.)
Из предоставленных наборов природного, бросового, канцелярских материалов, необходимых для работы инструментов дети самостоятельно организовали рабочее место и приступили к созданию выбранных самими различных объектов районов.
Все участники команд активно включились и погрузились в творческую деятельность, проявили неподдельный интерес к изготовлению своих объектов, из которых в результате был создан Сказочный город.
Во время самостоятельной работы дети очень мало обращались за помощью ко взрослым, помогали друг другу, не наблюдались конфликтные ситуации и разногласия.
Организованное и проведенное образовательное событие было для детей очень увлекательным, доставило много радости, удовлетворения от собственной творческой работы и получения результата – Сказочного города. Своими впечатлениями дети поделились с друзьями в группах и родителями.

q2

q1

q3

q4

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер