"Знатоки правил дорожного движения"

3 декабря прошёл конкурс для исследователей миров 3-их классов "Знатоки правил дорожного движения" - это второй этап подготовки к городскому соревнованию «Безопасное колесо».
Конкурс направлен на закрепление у детей навыков безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП с их участием.
Он проводился совместно с Департаментом образования, Центром образования и профессиональной ориентации и при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г.Заречного Анны Евгеньевны.
Конкурс состоял из 2 этапов. На первом этапе ребятам напомнили историю возникновения правил дорожного движения, первых семафоров и светофоров. Анна Евгеньевна провела беседу по правилам поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, а также загадала интересные загадки про правила дорожного движения и дорожные знаки. На втором этапе исследователям предстояло в тестовом режиме ответить на 20 вопросов по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. На каждый вопрос давалось всего 25 секунд.
По результатам командного зачета победителем конкурса стала команда МОУ "СОШ №221". Второе место заняла команда МБОУ "СОШ № 225", третье место у третьеклассников МБОУ "СОШ №220".
Поздравляем все команды!

Фотографии мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер