«Атлас профессий будущего города Заречного»

28 июня в ЛТО «Траектория» прошли форсайт-дебаты «Атлас профессий будущего города Заречного». Это мероприятие стало заключительной точкой в программе лагеря.
Участники программы познакомились с профессиями прошлого и настоящего, а в итоге поразмышляли над перспективой ближайшего будущего. Какие профессии будут наиболее востребованы на рынке труда?
Окружающий нас мир меняется очень быстро, и, в первую очередь, совершенствуется человеческий труд. С каждым годом скорость изменений увеличивается, сложность профессиональных задач возрастает. Некоторые профессии совсем канули в прошлое. А совсем недавно в начале 2000-х казались нереальными, например, менеджер социальных сетей, профессиональный блогер, сео-оптимизатор, хедхантер, а теперь стали популярными и высокооплачиваемыми.
«Атлас» – это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет в городе Заречном. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям.
Какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом в новом мире?
В конце своего «путешествия», обобщив полученные знания и опыт, подросткам попытались создать свой Атлас профессий будущего г.Заречного и попробовать определиться с выбором своего будущего профессионального пути.
Создание и реализация программы “Атлас профессий будущего города Заречного ” - новый этап творческой работы педагогического коллектива учреждения по профориентации подростков.

Фотогалерея мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер